431.08
4.38
402.99
-2
Погода в Ереване
Рус

Карабахский солдат, погибший при нейтрализации азербайджанской диверсионной группы, посмертно награжден медалью «За мужество»

13:31
20 Января 2014

СТЕПАНАКЕРТ, 20 янв – Новости-Армения. Младший сержант Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики Армен Ованнисян за мужество, проявленное при защите государственной границы НКР посмертно награжден медалью «За мужество», сообщает Главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

Соответствующий указ президент НКР Бако Саакян подписал в понедельник.

Ованнисян погиб при нейтрализации азербайджанской диверсионной группы, пытавшейся проникнуть на территорию Нагорно-Карабахской Республики.

Попытки проникновения диверсионных групп противника были зафиксированы в ночь с 19 на 20 января на северо-восточном (Джраберд) и юго-восточном (Корган) направлениях линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана.

Передовые подразделения ВС НКР засекли деятельность азербайджанских диверсионных групп и перешли к организованной обороне, нанеся противнику значительные материальные и людские потери, и отбросив его на исходные позиции.
Младший сержант Армен Ованнисян погиб от огнестрельного ранения.—0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
12:56
29 Ноября 2023
Вопрос Арцаха не решен и не может быть решен ни на одном этапе – Самвел Бабаян
Вопрос Арцаха не решен и не может быть решен ни на одном этапе, заявил в среду журналистам бывший секретарь Совета безопасности, экс-командующий Армией обороны Арцаха Самвел Бабаян
14:25
28 Ноября 2023
Надо думать о будущем: спикер НС РА - о разрушении армянского культурного наследия и кладбищ Азербайджаном
Я не хочу сейчас входить в такой дискурс. Хочу, чтобы эти истории мы использовали для построения будущего, сказал Симонян
21:27
27 Ноября 2023
Caucasus Heritage Watch сообщает о вандализме Азербайджана в отношении еще одного армянского кладбища Шуши (ФОТО)
С 5 октября по 3 ноября было повреждено еще одно армянское кладбище в Шуши
22:55
25 Ноября 2023
Time включил фотографию беженцев из Арцаха в свой топ-100 самых трогательных снимков (ФОТО)
Транспорт везет беженцев из Нагорного Карабаха, прибывающих в Корнидзор, Армения, 25 сентября
16:35
24 Ноября 2023
Президент Арцаха "пролил свет" на многие события поствоенного периода – Андраник Кочарян
Андраник Кочарян назвал полезными обсуждения, состоявшиеся в пятницу в комиссии с участием президента Арцаха Самвела Шахраманяна
16:12
24 Ноября 2023
Возвращение беженцев в Арцах на сегодняшний день нереалистично - Пашинян
Премьер-министр Армении отметил, что на различных площадках, в том числе и международных, обсуждается вопрос возвращения беженцев в Арцах.
15:48
24 Ноября 2023
Армения через ЕСПЧ потребует у Азербайджана восстановить имущественные права армян Арцаха
мения намерена через Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) намерена потребовать у Азербайджана восстановить имущественные права армян Арцаха
14:08
23 Ноября 2023
Программа завершена: более 108 тыс. арцахцев получили единовременное содействие в 100 тыс. драмов в Армении
108 336 насильственно перемещенных из Арцаха лиц получили единоразовую финансовую поддержку в Армении в размере 100 тыс. драмов, программа практически завершена
12:22
23 Ноября 2023
Пашинян считает, что оттока арцахцев из Армении нет
Армянский премьер Никол Пашинян на заседании правительства в четверг заявил, что арцахцы не эмигрируют из Армении
10:58
23 Ноября 2023
Азербайджанцы бульдозерами проложили дорогу через Шушинское кладбище в Арцахе - CHW (ФОТО)
В период с 5 октября по 3 ноября с использованием бульдозеров была проложена дорога через историческое кладбище в Шуши
15:12
18 Ноября 2023
Aрмянский депутат со скепсисом отнесся к реализации решений Международного суда ООН в адрес Азербайджана
Глава комиссии НС РА по внешним связям Саркис Ханданян прокомментировал решение Гаагского суда по иску Армении против Азербайджана относительно прав арцахцев
20:19
17 Ноября 2023
В Армении во временных жилищах остаются около 1,1 тыс. граждан, вынужденно перемещенных из Арцаха – замминистра
В Армении во временных жилищах остаются 1143 гражданина, вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха, заявил замминистра территориального управления и инфраструктур РА Ваче Тертерян.