417.4
4.02
393.4
+19
Погода в Ереване
Рус

Мониторинг на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения прошел без инцидентов

14:52
21 Ноября 2013

СТЕПАНАКЕРТ, 21 ноя- Новости-Армения. Плановый мониторинг миссии ОБСЕ, проведенный  в четверг на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в Аскеранском направлении  вблизи населенного пункта Баш Карвенд, прошел без инцидентов, сообщает пресс-служба МИД НКР.

Мониторинг был проведет  согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности.

С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществили полевые помощники Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Евгений Шаров (Украина) и Христо Христов (Болгария).

В группу наблюдения с противоположной стороны вошли полевой помощник Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Иржи Аберле (Чехия) и сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг.

«Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», - говорится в сообщении.

 Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР.—0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
14:00
02 Октября 2023
ВОЗ отправит в Армению экспертов для помощи пострадавшим из Арцаха
После взрыва на складе горючего близ Степанакерта ВОЗ рассылает противоожоговые комплекты для оказания неотложной медицинской помощи пациентам с тяжелыми ожогами
12:53
02 Октября 2023
Экс-президенты Нагорного Карабаха не выезжали из Степанакерта - источник
В настоящее время ведутся переговоры с азербайджанской стороной
12:15
02 Октября 2023
Азербайджан должен понести ответственность за этнические чистки в Карабахе - посол Армении по особым поручениям
Азербайджан должен понести ответственность за этнические чистки в Нагорном Карабахе, заявил посол по особым поручениям МИД Армении Эдмон Марукян
20:15
01 Октября 2023
В Армению прибыли 100 514 арцахцев: процесс переселения подходит к концу - пресс-секретарь Пашиняна
На данный момент в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 100 514 насильственно перемещенных лиц
16:06
01 Октября 2023
100 490 арцахцев прибыли в Армению
На данный момент в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 100 490 насильственно перемещенных лиц
12:10
01 Октября 2023
Почти 100 500 арцахцев прибыли в Армению
На данный момент в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 100 483 насильственно перемещенных лиц
11:36
01 Октября 2023
Наша бабушка: экс-посол Франции в Армении опубликовал снимок армянки из Карабаха, которая старше всех границ региона (ФОТО)
Лакот опубликовал фотографию 103-летней армянки из Карабаха и отметил ее хештегом на армянском языке - #մերտատիկը
11:23
01 Октября 2023
Алиев приказал снести символ Арцаха - памятник "Мы - наши горы": польский блогер
Польский блогер предупреждает, что президент Азербайджана приказал снести символ Арцаха - памятник "Мы - наши горы"
20:58
30 Сентября 2023
Пашинян анонсировал госпрограмму поддержки для вынужденных переселенцев из Арцаха
Стартует программа по компенсации расходов на проживание вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха
20:22
30 Сентября 2023
100 480 насильственно перемещенных арцахцев прибыли в Армению
Мост Хакари на данный момент пересекли 21 076 транспортных средств
15:30
30 Сентября 2023
Бывший министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян задержан в Азербайджане
В Азербайджане задержан бывший министр иностранных дел,экс-помощник президент Нагорного Карабаха Давид Бабаян
18:16
29 Сентября 2023
В ЕС заявили об ответственности Баку за обеспечение прав и безопасности армян Карабаха
В Евросоюзе заявили об ответственности Баку за обеспечение прав и безопасности армян Карабаха.