ЕРЕВАН, 15 мая – Новости-Армения. Для достижения прогресса в процессе урегулирования Карабахского конфликта необходимо, чтобы Азербайджан воздержался от воинственных заявлений, принял предложения Минской группы ОБСЕ и реализовал достигнутые договоренности в переговорном процессе, сказал постоянный представитель Армении в ОБСЕ Арман Киракосян в среду.
Как передает пресс-служба МИД Армении, об этом Киракосян заявил в ходе выступления на внеочередном заседании постоянного совета ОБСЕ, комментируя заявление главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова на том же заседании.
Постпред Армении подчеркнул, что Армения разделяет все заявления президентов стран-сопредседателей и рассматривает основополагающие принципы как единое целое, где все принципы равноценны и не могут применяться выборочно.
Киракосян подчеркнул также недопустимость эскалации напряженности в зоне конфликта и придал важность соответствующим предложениям сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в том числе, отводу снайперов и созданию механизмов расследования нарушений режима прекращения огня. -0-