414.33
4.75
386.75
+21
Погода в Ереване
Рус

Сопредседатели МГ ОБСЕ планируют организовать встречу глав МИД Армении и Азербайджана в ближайшие недели

18:37
09 Апреля 2013

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию планируют организовать встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана, Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова в ближайшие недели с целью продвижения мирного процесса, говорится в заявлении посредников.

В пресс-релизе, размещенном на официальном сайте ОБСЕ отмечается, что личный представитель Действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик и сопредседатели Минской группы Жак Фор (Франция), Игорь Попов (Россия) и Ян Келли (США) обсудили  недавние инциденты на линии соприкосновения и заметили, что в период праздников Новруз и Пасхи там преобладала относительно спокойная ситуация. Они выразили надежду на то, что мирная ситуация будет преобладать и в будущем.

В ходе регионального визита сопредседатели МГ ОБСЕ провели встречи с Сержем Саргсяном и Эдвардом Налбандяном 21 марта в Ереване, Ильхамом Алиевым и Эльмаром Мамедъяровым 2 апреля в Баку, а также с руководством Нагорного Карабаха. Они обсудили с президентами возможность осуществления гражданских рейсов в аэропорту Нагорного Карабаха.

Прошли также обсуждения с представителями местной администрации -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:50
07 Июня 2023
Немецкий депутат призвал Баку уважать решение Международного суда ООН и немедленно деблокировать Лачинский коридор
Безопасность армян в Нагорном Карабахе должна быть обеспечена на постоянной основе, заявил Михаэль Рот
22:13
06 Июня 2023
Азербайджан второй раз за день вел огонь по армянском позициям в Арцахе
Азербайджанские ВС 6-го июне около 20:00-20:30 в очередной раз нарушили режим прекращения огня в центральном и западном направлениях
20:21
06 Июня 2023
Азербайджанские ВС более шести часов стреляли по позициям в Арцахе
Армянская сторона потерь не имеет
15:24
06 Июня 2023
Передача Арцаха Азербайджану грозит новым Геноцидом армян - Католикос всех армян
Католикос всех армян Гарегин Второй заявил, что не может себе представить Арцах в состав Азербайджана
10:52
06 Июня 2023
Минобороны Арцаха опровергло дезинформацию Азербайджана о строительстве укреплений
Армия обороны Арцаха опровергла дезинформацию Азербайджана о строительстве укреплений
22:34
05 Июня 2023
Армянский мир не видит Арцах в составе Азербайджана - Варданян
Черчилль гениально сказал об этом: если между унижением и войной выбираешь унижение, то получишь и войну, и унижение, напомнил Варданян
19:23
05 Июня 2023
Мирзоян: мы не говорим, что Карабах - не Азербайджан, а часть Армении
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян прокомментировал процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта
13:07
05 Июня 2023
Азербайджан вновь стрелял по позициям в Арцахе
По состоянию на 13:00 ситуация на линии соприкосновения относительно стабильная
20:42
04 Июня 2023
Минобороны РФ сообщает о нарушении режима прекращения огня в Карабахе
Зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в Мартунинском районе Карабаха
16:02
04 Июня 2023
В Арцахе назвали причину ежедневных вбросов дезинформации со стороны Азербайджана об обстрелах позиций
Минобороны Азербайджана, в очередной раз заявляя о якобы срыве инженерных работ в направлении Шуши, вновь искажает реальность, сообщает Армия обороны Арцаха
22:46
03 Июня 2023
Российские миротворцы зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня в Мардакертском районе Карабаха
Минобороны России зафиксировало одно нарушение режима прекращения огня в Мардакертском районе Карабаха в зоне ответственности РМК.