СТЕПАНАКЕРТ, 25 сен - Новости-Армения. Спикер парламента Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял накануне учащихся 10-го класса Общенациональной семинарии Аршака и Софи Голстен в Австралии, сообщает пресс-служба НС НКР.
Учащихся из Австралии, которые прибыли в Арцах (армянское название Карабаха) в рамках ознакомительного визита под девизом «Паломничество на Родину», сопровождают ответственная по установлению связей с общинами этого образовательного учреждения Нора Севакян, инспектор по образованию Дживлен Форестер и группа родителей.
Приветствуя юных соотечественников и сопровождающих их лиц, глава карабахского парламента отметил важность их визита, в ходе которого им удастся посетить достопримечательности Арцаха, насладиться красотой родной природы, величием памятников и непосредственно на месте ознакомиться с жизнью карабахцев.
«Уверен, что вы вернетесь в Австралию с яркими и незабываемыми впечатлениями, и поделитесь ими с вашими родными и сверстниками», - сказал Гулян.
В ходе встречи спикер НС НКР представил присутствующим структуру парламента, его политический состав, а также пройденный путь и достижения в построении независимого и суверенного государства в Арцахе.
Во встрече приняли участие председатели постоянных комиссий по вопросам обороны, безопасности и законности, науки, образования, культуры, молодежи и спорта Национального Собрания НКР Жанна Галстян и Армен Саркисян.–0--