417.4
4.02
393.4
+13
Погода в Ереване
Рус

Признание Карабаха является делом времени - вице-президент Абхазии

11:47
10 Сентября 2012

СТЕПАНАКЕРТ, 10 сен-Новости-Армения. Признание Нагорно-Карабахской Республикой является лишь делом времени, заявил в интервью Общественному телевидению НКР вице-президент Абхазии Михаил Логуа.

Абхазская делегация находилась в Карабахе с целью участия в церемонии инаугурации президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

По словам Логуа, Абхазия имеет определенные достижения в вопросе международного признания своей независимости, «однако хотелось бы, чтобы независимость нашей страны признали как можно больше государств».

«Мы тоже не знали, когда нас признают, однако уверены сегодня, что количество стран, признавших Абхазию, только увеличится», - отметил Логуа.  

Он отметил, чтосамое главное, уметь признать самих себя, и сформировать внутри государства такую атмосферу, которую не признать было бы попросту невозможно.

«Для всех должно быть ясно, что в Карабахе живут люди, которые любят свою Родину, умеют созидать и желают мира, однако никогда не позволят кому-либо нарушить их права», - сказал Логуа.

Вице-президент Абхазии отметил, что народ Нагорно-Карабахской Республики строит, созидает и живет полноценной жизнью.  

По его словам, здесь живет дружеский, героический народ, который завоевал свое право быть независимым.

«В будущем необходимо расширить связи между двумя нашими государствами на всех уровнях. У нас очень похожие судьбы и контакты наши длятся все это время. На встрече со спикером парламента Карабаха мы обсудили необходимость использования любой возможности для еще большего расширения и углубления этих связей», - отметил Логуа.

«Впереди нас ждут лучшие времена, и наши связи только укрепятся на всех уровнях», - сказал вице-президент, отметив, что в ближайшее время ожидается приезд в Сухуми карабахской футбольной команды, которую с большим нетерпением ждут в Абхазии.–0-- 

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
20:58
30 Сентября 2023
Пашинян анонсировал госпрограмму поддержки для вынужденных переселенцев из Арцаха
Стартует программа по компенсации расходов на проживание вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха
20:22
30 Сентября 2023
100 480 насильственно перемещенных арцахцев прибыли в Армению
Мост Хакари на данный момент пересекли 21 076 транспортных средств
15:30
30 Сентября 2023
Бывший министр иностранных дел Арцаха Давид Бабаян задержан в Азербайджане
В Азербайджане задержан бывший министр иностранных дел,экс-помощник президент Нагорного Карабаха Давид Бабаян
18:16
29 Сентября 2023
В ЕС заявили об ответственности Баку за обеспечение прав и безопасности армян Карабаха
В Евросоюзе заявили об ответственности Баку за обеспечение прав и безопасности армян Карабаха.  
14:55
29 Сентября 2023
Песков: работа российских миротворцев РФ в Карабахе будет предметом обсуждений с Баку
Работа российских миротворцев уже на территории Азербайджана будет предметом обсуждений с Баку, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
14:39
29 Сентября 2023
Азербайджанцы задержали на КПП экс-командующего Армией обороны Арцаха Левона Мнацаканяна
Азербайджанцы задержали на КПП "Лачин" бывшего командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Левона Мнацаканяна
10:29
29 Сентября 2023
В Арцахе обнаружили тело мирного жителя и останки военнослужащего
В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории села Муришен Мартунинского района было обнаружено тело гражданина
09:56
29 Сентября 2023
Госдеп США отказался комментировать роспуск Арцаха, но ответил на предложение Азербайджана об интеграции армян
Госдеп США ответил на вопросы о международной миссии, предложении Азербайджана об интеграции армян и помощи на местах
09:14
29 Сентября 2023
В Армению из Арцаха прибыли более 84 тыс. человек
Из Арцаха в Армению по положению на 06:00 29 сентября въехали 84 770 насильственно перемещенных граждан
09:07
29 Сентября 2023
Указ президента Арцаха о роспуске республики является незаконным и нелегитимным - экс-госминистр
Этот указ был подписан в результате жесткой агрессии Азербайджана и угрозы применения силы, заявил Бегларян
18:00
28 Сентября 2023
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев направило помощь насильственно перемещенным лицам из Арцаха
Конвои UNHCR с дополнительными грузами гуманитарной помощи уже в пути
17:17
28 Сентября 2023
The Economist: Азербайджан виновен в этнических чистках в Карабахе
Издание написало о выборе Азербайджана атаковать регион вместо заключения соглашения, гарантирующего гражданские права его армянского населения