Шуши через пять лет станет современным городом - премьер-министр НКР
СТЕПАНАКЕРТ, 13 апр - Новости-Армения. Шуши через пять лет станет современным городом, заявил накануне премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян в ходе заседания Шушинской райадминистрации.
В этом году отмечается 20-летие создания Армии обороны НКР и освобождения города Шуши.
По его словам, сегодняшний Шуши несравним с тем, что был пять лет назад, и сохранив еще два-три года нынешние темпы проводимых работ наше видение в отношении Шуши будет претворено в жизнь.
«В ближайшем будущем, как и планировалось, в Шуши переместятся ряд государственных учреждений и судебных структур, а также будут открыты филиалы аграрного университета Армении и профтехучилища», - отметил Арутюнян.
Глава карабахского правительства заявил, что будут предприняты попытки возродить былую историческую, образовательную и культурную славу Шуши.
«Переместив министерства и офисы, жизнь в Шуши изменится исключительно в положительную сторону», - сказал Арутюнян.
Премьер-министр НКР подчеркнул также важную роль частного сектора в деле развития Шуши.
«Развитие города мы больше всего представляем вложением инвестиций со стороны частного сектора. Если для частного сектора не будут созданы предпосылки по развитию Шуши, то какие-бы государственные средства не предоставлялись, этим проблемы города не будут решены», - отметил Арутюнян.–0--