Карабах нуждается в активизации содействия со стороны AGBU – президент НКР
Президент Нагорно-Карабахскoй республики Бако Саакян считает, что деятельности Всеобщего армянского благотворительного союза (AGBU) в Арцахе нужно придать новый импульс.
Как сообщает в четверг Главное информационное управление аппарата президента НКР, об этом Саакян заявил накануне на встрече с председателем AGBU Перчем Седракяном и членами Центрального правления организации в Нью-Йоркe.
Саакян отметил, что AGBU внес ощутимый вклад в развитие республики, однако и сегодня ощущается необходимость его содействия различным сферам жизнедеятельности Арцаха.
«Были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления в Арцахе различных программ», - говорится в пресс-релизе.
Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, предводитель Восточной епархии США ААЦ, архиепископ Хажак Барсамян, Чрезвычайный и полномочный посол Армении в США Татул Маркарян, Постоянный представитель Армении в ООН Карен Назарян, начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, Постоянный представитель НКР в США и Канаде Роберт Аветисян, другие должностные лица. -0-