414.13
4.77
387.04
+16
Погода в Ереване
Рус

Лондон считает неприемлемым военное решение карабахского конфликта

12:36
14 Июля 2011

ЕРЕВАН, 14 июл - Новости-Армения. Госминистр Великобритании по европейским вопросам Дэвид Лидингтон назвал неприемлемым военное решение нагорно-карабахского конфликта и подчеркнул необходимость осуществления шагов по укреплению доверия. Об этом, как сообщает пресс-служба армянского МИД, Лидингтон заявил на состоявшейся накануне в Лондоне встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном и его британским коллегой Уильямом Хейгом.

Согласно пресс-релизу, Лидингтон также выразил поддержку Объединенного королевства переговорному процессу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

В ходе обсуждения вопросов регулирования региональных противостояний Налбандян представил позиции Армении относительно урегулирования арцахской проблемы и выразил надежду, что в случае проявления со стороны Азербайджана политической воли, реалистичного и конструктивного подхода достичь урегулирования проблемы станет возможным.

Министры также коснулись взаимодействия Армении и Евросоюза. В этом плане глава внешнеполитического ведомства Великобритании Хейг приветствовал углубляющееся взаимодействие и сближение Армении и ЕС.

В ходе беседы были также затронуты процессы, развивающиеся на Ближнем Востоке и Северной Африке. –0-- 

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
22:13
06 Июня 2023
Азербайджан второй раз за день вел огонь по армянском позициям в Арцахе
Азербайджанские ВС 6-го июне около 20:00-20:30 в очередной раз нарушили режим прекращения огня в центральном и западном направлениях
20:21
06 Июня 2023
Азербайджанские ВС более шести часов стреляли по позициям в Арцахе
Армянская сторона потерь не имеет
15:24
06 Июня 2023
Передача Арцаха Азербайджану грозит новым Геноцидом армян - Католикос всех армян
Католикос всех армян Гарегин Второй заявил, что не может себе представить Арцах в состав Азербайджана
10:52
06 Июня 2023
Минобороны Арцаха опровергло дезинформацию Азербайджана о строительстве укреплений
Армия обороны Арцаха опровергла дезинформацию Азербайджана о строительстве укреплений
22:34
05 Июня 2023
Армянский мир не видит Арцах в составе Азербайджана - Варданян
Черчилль гениально сказал об этом: если между унижением и войной выбираешь унижение, то получишь и войну, и унижение, напомнил Варданян
19:23
05 Июня 2023
Мирзоян: мы не говорим, что Карабах - не Азербайджан, а часть Армении
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян прокомментировал процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта
13:07
05 Июня 2023
Азербайджан вновь стрелял по позициям в Арцахе
По состоянию на 13:00 ситуация на линии соприкосновения относительно стабильная
20:42
04 Июня 2023
Минобороны РФ сообщает о нарушении режима прекращения огня в Карабахе
Зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня в Мартунинском районе Карабаха
16:02
04 Июня 2023
В Арцахе назвали причину ежедневных вбросов дезинформации со стороны Азербайджана об обстрелах позиций
Минобороны Азербайджана, в очередной раз заявляя о якобы срыве инженерных работ в направлении Шуши, вновь искажает реальность, сообщает Армия обороны Арцаха
22:46
03 Июня 2023
Российские миротворцы зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня в Мардакертском районе Карабаха
Минобороны России зафиксировало одно нарушение режима прекращения огня в Мардакертском районе Карабаха в зоне ответственности РМК.
11:46
03 Июня 2023
Степанакерт опроверг дезинформацию Баку об обстреле азербайджанских позиций на оккупированных территориях
Армия обороны Арцаха опровергла дезинформацию Министерства обороны Азербайджана об обстреле позиций на оккупированных территориях