415.24
4.83
386.52
+21
Погода в Ереване
Рус

Достижения демократии в Карабахе являются успехом армянского народа – президент

19:44
24 Мая 2010

Достижения Арцаха в государственном строительстве и развитии демократии являются успехом для всего армянского народа, сказал президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян в ходе встречи с членами официальной наблюдательской делегации Армении, прибывшей в Арцах с целью наблюдения за ходом парламентских выборов.

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в главном информационном управлении аппарата президента НКР, глава государства отметил важность участия наблюдателей из Армении в проходящих в Арцахе выборах, посчитав это одним из необходимых факторов укрепления внутриармянских связей.

На прошедших в воскресенье парламентских выборах в Нагорно-Карабахской Республике,  по предварительным данным, явка составила 70%.

По предварительным данным, партия “Свободная родина”, возглавляемая премьер-министром Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюняном с 45,8% (17537) голосов избирателей.

На втором месте - «Демократическая партия Арцаха» (возглавляемая спикером парламента Ашотом Гуляном) - 28,6%, затем следуют Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (лидер Грант Мелкумян) 20,2% и Компартия (первый в списке Армен Саркисян) - 4,8%.

Согласно законодательству республики, 16 мест в парламенте отведено депутатам, избирающимся по мажоритарной, а 17 мест – по пропорциональной системе. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
10:07
27 Мая 2023
Президент Арутюнян созвал заседание Совбеза, обсуждена военно-политическая ситуация вокруг Арцаха
На повестке заседания стоял вопрос военно-политической ситуации вокруг Арцаха
21:02
26 Мая 2023
Президент Арцаха ввел дополнительные ограничения, применяемые в условиях военного положения
Президент Арцаха Араик Арутюнян запретил собрания с (некоторыми оговорками) и ограничил свободу выражения мнений и распространения информации.
18:02
26 Мая 2023
МККК возобновил транспортировку пациентов из Арцаха в медучреждения Армении
15 пациентов из Степанакерта  переведены в специализированные медицинские центры Армении при посредничестве и сопровождении МККК
16:14
25 Мая 2023
Армения, видимо, готовится отдать Карабах Азербайджану - Дубнов
Эксперт по Центральной Азии Аркадий Дубнов в интервью "Новой газете" прокомментировал заявление Никола Пашиняна о готовности признать Карабах в составе Азербайджана
11:44
24 Мая 2023
Арцах обладает множеством правовых обоснований на независимую жизнь вне Азербайджана – политолог
У Арцаха множество правовых оснований, обосновывающих ее право на независимость, политолог Грант Мелик-Шахназарян
23:32
23 Мая 2023
Президент Арцаха прекратил все дискуссии о внеочередных выборах и референдуме доверия и ограничил свободу собраний
Президент Арцаха сообщил также, что он ограничит свободу собраний
22:01
23 Мая 2023
Арцах будет полностью обесточен на 6 часов
Будут проводиться аварийно-восстановительные работы
21:42
23 Мая 2023
Президент Арутюнян – о заявлении Пашиняна: для нас неприемлемы любое заявление и документ, игнорирующие суверенитет Республики Арцах
Арцах не был и не будет в составе Азербайджана, потому что такова воля нашего народа, у которого достаточно решимости бороться за свои права и интересы, заявил Арутюнян
20:55
23 Мая 2023
Рубен Варданян - о роли России и Запада в карабахском урегулировании
Россия играла и играет большую роль на Южном Кавказе, как и другие игроки, которые здесь активно представлены, заявил Рубен Варданян.
11:07
23 Мая 2023
У Пашиняна нет права принимать решения вместо народа Арцаха: Рубен Варданян
Как отметил бывший госминистр Арцаха, слова Пашиняна о признании Арцаха в составе Азербайджана не значат, что это решение принято
10:45
23 Мая 2023
Карабахцев ждет депортация: Затулин заявил о нарушении прав армян при передаче Карабаха Азербайджану
Константин Затулин заявил о нарушении прав армян при передаче Нагорного Карабаха Азербайджану
09:50
23 Мая 2023
"Я был и остаюсь рядом со своими братьями и сестрами в Арцахе": Серж Саргсян назвал арцахский вопрос миссией своей жизни
Третий президент РА Серж Саргсян назвал арцахский вопрос и задачу задачу государственного строительства Армении миссией своей жизни.