423.85
4.07
402.21
+14
Погода в Ереване
Рус

Проблемы животноводства обсуждены на совещании у премьер-министра НКР

16:16
16 Февраля 2010

СТЕПАНАКЕРТ, 16 февраля. /Новости-Армения/. Проблемы животноводства были обсуждены во вторник на совещании у премьер-министра Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюняна.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, в ходе совещания глава карабахского правительства заявил, что нынешняя ситуация указывает на необходимость разработки и реализации программы развития этой сферы более быстрыми темпами.

Участникам совещания было поручено выяснить, какие нужны возможности и средства для масштабного развития животноводства в республике.

На совещании, особое внимание было уделено тому факту, что в Армении зарегистрированы падеж поголовья скота и рост цен на мясные продукты, что может сказаться и на Арцахе.

Премьер-министр Нагорного Карабаха поручил ответственным сотрудникам сферы и руководителям райадминистраций проконтролировать продажу поголовья скота и предотвратить его экспорт. Поставлена задача поощрить свиноводство, благодаря чему будет компенсировано возможное сокращение производства мяса крупного и мелкого рогатого скота.

Глава правительства НКР поручил также присутствующим уточнять получаемые с мест статистические данные.

«Необходимо иметь достоверные сведения о реальной картине в этой сфере», - отметил Арутюнян.

Министр сельского хозяйства НКР Армо Цатурян, принимавший участие в совещании, представил определенные сведения, касающиеся сельскохозяйственного производства по сравнению с нынешними и довоенными показателями. 

Цатурян сообщил, что в настоящее время прогресс заметен только в сфере производства земледельческих культур. –0-- 

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
23:27
02 Октября 2023
Армения предпринимает шаги по защите армян, если те останутся в Карабахе - представитель по правовым вопросам
Азербайджанцы не имеют права использовать жилье и имущество армян, заявил Киракосян
22:17
02 Октября 2023
Глава МИД Армении представил представителям дипмиссий последствия армянофобской политики Азербайджана в отношении Арцаха: миссия ООН опоздала
На данный момент единственным результатом миссии ООН может стать фиксирование этнической чистки армянского населения Нагорного Карабаха
21:38
02 Октября 2023
Бесплатное предоставление банковских карт и необходимые документы: зампред ЦБ РА - о получении арцахцами пособия в 100 тысяч драмов
Не имеющие карт вынужденно перемещенные из Арцаха могут бесплатно получить их в банках Армении
15:04
02 Октября 2023
Мир стоит в стороне, наблюдая за новым Геноцидом армян и их принудительной депортацией из Карабаха – Genocide Watch
Авторы отмечают, что азербайджанская пропаганда дегуманизирует армян, Азербайджан стирает древнюю историю Армении
15:01
02 Октября 2023
Арцахцы должны получить статус беженцев от Армении - Лариса Алавердян
Арцахцы должны получить статус беженцев от Армении, заявила глава фонда "Против правового произвола", первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян
14:00
02 Октября 2023
ВОЗ отправит в Армению экспертов для помощи пострадавшим из Арцаха
После взрыва на складе горючего близ Степанакерта ВОЗ рассылает противоожоговые комплекты для оказания неотложной медицинской помощи пациентам с тяжелыми ожогами
12:53
02 Октября 2023
Экс-президенты Нагорного Карабаха не выезжали из Степанакерта - источник
В настоящее время ведутся переговоры с азербайджанской стороной
12:15
02 Октября 2023
Азербайджан должен понести ответственность за этнические чистки в Карабахе - посол Армении по особым поручениям
Азербайджан должен понести ответственность за этнические чистки в Нагорном Карабахе, заявил посол по особым поручениям МИД Армении Эдмон Марукян
20:15
01 Октября 2023
В Армению прибыли 100 514 арцахцев: процесс переселения подходит к концу - пресс-секретарь Пашиняна
На данный момент в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 100 514 насильственно перемещенных лиц
16:06
01 Октября 2023
100 490 арцахцев прибыли в Армению
На данный момент в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 100 490 насильственно перемещенных лиц
12:10
01 Октября 2023
Почти 100 500 арцахцев прибыли в Армению
На данный момент в Армению из Нагорного Карабаха прибыли 100 483 насильственно перемещенных лиц
11:36
01 Октября 2023
Наша бабушка: экс-посол Франции в Армении опубликовал снимок армянки из Карабаха, которая старше всех границ региона (ФОТО)
Лакот опубликовал фотографию 103-летней армянки из Карабаха и отметил ее хештегом на армянском языке - #մերտատիկը