Спортивный корпус сдан в эксплуатацию в степанакертской школе N2

31.08.2009, 13:32
Спортивный корпус сдан в эксплуатацию в степанакертской школе N2

СТЕПАНАКЕРТ, 31 августа. /Новости-Армения/. Торжественная церемония сдачи в эксплуатацию спортивного корпуса степанакертской средней школы N2 прошла в субботу в столице Нагорного Карабаха.

Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в Степанакерте, на церемонии открытия здания присутствовал президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян.

Глава государства ознакомился с ремонтными работами в спортивном корпусе, клубе и других прилегающих к школе строениях, которые были осуществлены на средства предпринимателя и благотворителя, выпускника этой школы Сейрана Карапетяна. 

Президент НКР выразил удовлетворение сроками и качеством проведенных работ и отметил, что это окажет свое положительное влияние на учебный процесс.

В свою очередь министр образования и науки Карабаха Владик Хачатрян сообщил, что 1 сентября 840 учащихся школы с радостью и улыбками на лицах войдут в этот зал и проведут занятия по физкультуре уже в новом и красивом спортивном корпусе.

Глава Минобразования НКР подарил благотворителю Сейрану Карапетяну деревянную скульптуру карабахского герба.
 
Со своей стороны Сейран Карапетян заявил, что программ, связанных с этой школой, много и в будущем они продолжатся.

«Планирую, в частности, благоустроить близлежащую к школе территорию и построить спортивную площадку, а также собираюсь возобновить уроки по автовождению в школе с перспективой вручения водительских прав учащимся и содействовать организации кружков по борьбе», - сообщил Карапетян. –0--