СТЕПАНАКЕРТ, 17 сентября. /Новости-Армения/. В карабахском городе Шуши в воскресенье впервые состоялся рок-фестиваль, в котором приняли участие рок-группы из Армении и НКР.
Как сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» из Степанакерта, на фестивале выступили известные армянские рок-группы «Эмпирей», «Бамбир», «Реинкарнация», «Роксиндж», а также новосозданный коллектив «Шуши».
Организатором рок-фестиваля выступил Фонд «Возрождение Шуши», созданный весной 2006 года с целью восстановления города-крепости Шуши, который сыграл уникальную роль в судьбе армянского народа.
Шуши - второй по величине город Нагорного Карабаха, расположен в десяти километрах от столицы НКР Степанакерта. Первое упоминание о Шуши относится к началу XVIII века, когда была заложена крепость.
В Шуши расположены выдающиеся архитектурные памятники, принадлежащие разным культурам, здесь родились и выросли многие известные национальные и общественные деятели. –0--