Президент Карабаха направил телеграмму соболезнования президенту России в связи с кончиной Бориса Ельцина

25.04.2007, 15:52
Президент Карабаха направил телеграмму соболезнования президенту России в связи с кончиной Бориса Ельцина

СТЕПАНАКЕРТ, 25 апреля. /Новости-Армения/. Президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян направил в среду телеграмму соболезнования президенту Российской Федерации  Владимиру Путину в связи с кончиной первого президента РФ Бориса Ельцина.

«С чувством глубокой скорби воспринял весть о безвременной кончине Бориса Николаевича Ельцина – первого президента независимой России, видного государственного и политического деятеля, человека, стоявшего у истоков государственности современной Российской Федерации», - процитировали в среду агентству «Новости-Армения» слова главы карабахского государства в Главном информационном управлении при президенте НКР.

«От имени народа и руководства Нагорно-Карабахской Республики выражаю искренние соболезнования россиянам, семье, родным и близким покойного», - отмечается в послании.

«Мы с благодарностью помним миротворческую миссию Бориса Николаевича в Нагорный Карабах в 1991г. во имя предотвращения кровопролития и установления мира в нашем регионе», - отметил А.Гукасян.

Борис Ельцин скончался в понедельник на 77-м году жизни в ЦКБ. Похороны состоятся 25 апреля, на Новодевичьем кладбище. Этот день объявлен в России днем траура.–0--