В Арцахском госуниверситете проходит семинар для учителей и преподавателей русского языка
СТЕПАНАКЕРТ, 5 апреля. /Новости-Армения/. В Арцахском государственном университете (АрГУ) проходит трехдневный методический семинар для школьных учителей и университетских преподавателей русского языка, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» из Степанакерта.
Данное мероприятие направлено на повышение уровня преподавания русского языка как иностранного. Семинар в АрГУ проводит доцент Московского государственного университета (МГУ) Ирина Курлова.
Участникам семинара предоставлены пособия, тесты, книги. На днях планируется также организация круглого стола по проблемам преподавания русского языка в Нагорном Карабахе.
Организатором мероприятия является новосозданный фонд «Чраг» (Лампада), деятельность которого направлена на содействие становлению и развитию системы образования.
Фонд создан в Нагорном Карабахе в феврале 2007 года по инициативе и при спонсорстве проживающего в Москве Сергея Саркисяна. Семинар является первой программой фонда в Нагорном Карабахе. –0--