СТЕПАНАКЕРТ, 20 дек – Новости-Армения. Азербайджанские военнослужащие в ночь на 20 декабря обстреляли из танков карабахские позиции на северо-восточном, мартакертском направлении линии соприкосновения, передает пресс-служба Минобороны Нагорно-Карабахской Республики.
Согласно сообщению, азербайджанская сторона выпустила 12 снарядов из танковых орудий.
За указанный период противник произвел также 1800 выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра, а также из 60 –мм (170 снарядов), 82-мм (201 снаряд), 120-мм (1 снаряд) минометов, гранатометов СПГ-9 (1 снаряд), АГС-17 (16 снарядов) и РПГ-7 (1 снаряд), а также из РСЗО турецкого производства TR-107 (3 снаряда).
"Передовые подразделения Армии обороны Карабаха дали симметричный ответ агрессивным действиям противника и продолжили уверенно осуществлять боевое дежурство", - говорится в сообщении.--0--
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале