В Минздраве Армении сообщили о состоянии госпитализированных после взрыва в Чамбараке граждан

12.06.2025, 10:55
В Министерстве здравоохранения Армении сообщили о состоянии госпитализированных после взрыва в Чамбараке граждан
В Минздраве Армении сообщили о состоянии госпитализированных после взрыва в Чамбараке граждан

ЕРЕВАН, 12 июня. Новости-Армения. В Министерстве здравоохранения Армении сообщили о состоянии госпитализированных после взрыва в Чамбараке граждан.  

"Состояние одного из трех пострадавших, перевезенных в ереванские медцентры  вследствие вчерашнего ЧП в Чамбараке, оценивается как крайне тяжелое, остальных двоих - как средней тяжести", - сообщается в Facebook-e министерства. 

Указывается, что из семи госпитализированных в Чамбаракском медцентре трое сегодня выписались, остальные остаются под контролем врачей, их состояние удовлетворительное. 

Взрыв в здании в городе Чамбараке Гегаркуникской области Армении из-за, предположительно, утечки газа прогремел утром 11 июня. Частично обрушились квартиры на 2, 3, 4-м этажах. По данным МВД, погибли 5 человек, более 10 пострадавших госпитализированы в местный и столичный медцентры. 

Возбуждено уголовное дело по признакам "оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, приведших к смерти человека о неосторожности и причинению тяжкого вреда здоровью, иных последствиях", назначен ряд экспертиз.