+7
Погода в Ереване
Рус

Преступник украл у ювелира в Ереване украшения на $200 тыс. и зарыл их на могиле деда (ВИДЕО)

20:27
14 Мая 2019

ЕРЕВАН, 14 мая. Новости-Армения. Полиции Армении удалось раскрыть инцидент с кражей драгоценностей на крупную сумму.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 5-го мая гражданин сообщил в полицию, что кто-то вскрыл дверь его машины и похитил из салона золотые и бриллиантовые украшения, общая стоимость которых, по словам пострадавшего, превышает 200 тыс. долларов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам кражи.

Владелец автомобиля занимается куплей и продажей золота. В этот день он взял из своего магазина украшения, чтобы отвезти домой, и в течение дня посещал различные места. Пострадавший лишь во дворе своего дома обнаружил, что оставленных в автомобиле пакетов с золотыми бриллиантовыми украшениями нет.

После его заявления в полицию выяснилось, что инцидент произошел около одного из медицинских учреждений в столичном административном округе Малатия-Себастия. Сотрудники отделения уголовного розыска детально исследовали все детали, касающиеся дела.

Внимание полицейских привлек тот факт, что пострадавший продавал машину, и в последнее время различные люди приходили посмотреть ее. Поскольку дверь машины открыли подобранным ключом, была выдвинута версия о том, что один из мнимых покупателей мог каким-то образом получить дубликат ключа. Полиция сконцентрировала свои действия на проверке именно этой версии.
Загружается новость ... "Право"

Вскоре выяснилось, что один из коллег пострадавшего за несколько дней до инцидента вместе со своим знакомым приходил смотреть машину. В этот период мнимый покупатель даже водил машину, поэтому не исключается, что именно он, по предварительной версии, при помощи пластилина сделал слепок ключа для изготовления дубликата и совершения кражи.

За короткое время была уточнена личность этого человека, а также маршрут его передвижений в течение нескольких часов до инцидента.

Таким образом, 4-го мая пострадавший взял из своего магазина украшения в пакетах и направился на машине в свой цех на улице Хоренаци. Человек, за несколько дней до этого пришедший посмотреть его машину, следил за его передвижениями на машине и пешком и ждал его на улице Хоренаци. Он ждал его до тех пор, пока тот вышел из цеха и поспешил проведать родителя, находящегося в больнице.

Пострадавший, добравшись до места, припарковал машину на больничной автостоянке и прошел в здание. Спустя несколько минут к автомобилю подошел следивший за ним мужчина, открыл дверь дубликатом ключа, взял пакеты с украшениями и ушел пешком.

После выяснения этих деталей истинность выдвинутой версии была подтверждена. Кроме того, были получены оперативные данные о том, что совершивший кражу Арман Саакян действовал не один, поскольку в планировании и осуществлении преступления участвовал также коллега пострадавшего Тигран Гаспарян. Он находился в машине.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили 34-летнего Саакяна и 35-летнего Гаспаряна 11-го мая в различных частях города и подвергли приводу в отделение. Они задержаны.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили также и краденое. Пакеты с золотыми и бриллиантовыми украшениями были зарыты на могиле деда Армана Саакяна. Украшения были изъяты для проведения дальнейших действий.

Жителям Еревана Арману Саакяну у Тиграну Гаспаряну предъявлено обвинение. По решению суда они арестованы и переведены в УИУ "Нубарашен".

Следственные и розыскные действия продолжаются. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:31
21 Марта 2024
Двоим подозреваемым в убийстве 17-летнего студента в Ереване предъявлены обвинения (ФОТО)
В следственном управлении СК по Еревану продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному по факту убийства студента Ереванского государственного колледжа информатики
19:14
20 Марта 2024
35-летний мужчина испортил 10 радаров скорости на трассе в Армении (ВИДЕО)
35-летний житель Еревана задержан по подозрению в повреждении 10 дорожных радаров скорости на дороге из Сюника до Араратской области
13:44
20 Марта 2024
Дорога Гндеваз-Джермук в Армении закрыта из-за камнепада (ВИДЕО)
Дорога Гндеваз-Джермук закрыта из-за камнепада, сообщает Дорожный департамент Армении.
10:43
20 Марта 2024
Почти 100 машин застряли в снегу в Сюнике, на помощь пришли спасатели (ФОТО)
В Сюнике накануне вечером спасатели помогли выбраться из снежного плена 208 гражданам.
21:36
19 Марта 2024
Героин и метамфетамин обнаружили полицейские у 41-летнего жителя Сисиана (ВИДЕО)
В автомобиле 41-летнего жителя Сисиана обнаружены наркотики - героин и метамфетамин общим весом более 200 граммов
17:05
19 Марта 2024
3 человека погибли, 2 пострадали в крупной аварии в Армении (ФОТО)
Крупное ДТП произошло во вторник в Армавирской области Армении
12:42
19 Марта 2024
Крупное ДТП на юге Армении: погибли четыре человека, в том числе 11-летний подросток (ФОТО)
ДТП с пожаром произошло на дороге Сисиан-Горис сегодня ночью, в числе погибших - подросток 11-ти лет.
11:08
17 Марта 2024
Взрыв прогремел в машине на газозаправке близ Еревана: пострадал сотрудник
В автомобиле марки «Пежо», перевозившем газовые баллоны, произошел взрыв без возгорания
15:26
16 Марта 2024
50-летний водитель автобуса и 34-летняя пассажирка подрались в Ереване
В Ереване 50-летний водитель рейсового автобуса и 34-летняя пассажирка задержаны за хулиганство после драки
14:02
16 Марта 2024
В Армении задержан мужчина, признавшийся в хранении наркотиков (ВИДЕО)
В полицию поступила оперативная информация о том, что 57-летний житель села Айанист Араратской области приобрел наркотики в особо крупных размерах и реализует их
10:14
16 Марта 2024
Человек погиб в аварии в Армении, его тело нашли в обгоревшей машине (ФОТО)
Трагическое ДТП произошло в Араратской области Армении накануне вечером
20:42
15 Марта 2024
Нарколабораторию обнаружили в городе Вагаршапате: марихуану продавали через Telegram (ВИДЕО)
В городе Вагаршапате обнаружена нарколаборатория, в которой двое братьев выращивали коноплю и производили марихуану на продажу