Полицейский в Армении ранил мужчину, отказавшегося сложить оружие

22.07.2016, 11:32
Уголовное дело возбуждено в Армении по факту инцидента, произошедшего в одном из столичных административных округов
Полицейский в Армении ранил мужчину, отказавшегося сложить оружие
ЕРЕВАН, 22 июля. Новости-Армения. Уголовное дело возбуждено в Армении по факту инцидента, произошедшего в административном округе Малатия-Себастия.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, 20-го июля в 13:50 из медцентра "Астхик" поступил сигнал о том, что в клинику с диагнозом "политравма" доставлен Р.Костанян 1965 года рождения, а в 13:55 - мужчина, истекающий кровью.

В результате предпринятых неотложных следственных действий выяснилась личность второго мужчины, им оказался житель Еревана Р.Аветисян 1972 года рождения. Выяснилось также, что оба пострадавших получили травмы в одном и том же месте.

По предварительным данным, 20-го июля около 12:30 в булочной на улице Исакова между Р.Аветисяном и Р.Костаняном завязался спор. Услышав звуки ссоры, полицейский Р.Епремян зашел в помещение и увидел, как Р.Аветисян выстрелил в сторону Р.Костаняна и ранил его. Полицейский, представившись, потребовал у Р.Аветисян сложить оружие, однако тот направил оружие в сторону Р.Костаняна и выстрелил повторно.

По данным предварительного следствия, полицейский, для предотвращения угрозы для жизни и здоровья и для обезвреживания Р.Аветисяна выстрелил из закрепленного за ним пистолета в правую ногу последнего и забрал у него пистолет.

По данному факту В следственном управлении СК по Малатии-Себастии возбуждено уголовное дело по пункту 9-му части 2-й статьи 112-й (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Армении.

Пистолеты изъяты, назначен ряд экспертиз.

Следствие продолжается, предпринимаются меры всестороннего, объективного и полного выяснения всех обстоятельства дела. -0-