ЕРЕВАН, 6 июня. Новости-Армения. Лионель Месси был задержан китайской полицией в аэропорту Пекина, пишет портал
sports.ru.
Сборная Аргентины прилетела в Пекин, где сыграет товарищеский матч с командой Австралии. Месси застрял в аэропорту из-за проблем с паспортом. Оказалось, что для визита в Китай гражданам Испании нужна виза, которой у знаменитого футболиста не было.
У Месси есть как аргентинский, так и испанский паспорт и, видимо, он решил поехать в Китай с испанским. Граждане Испании не имеют безвизового въезда в КНР, напоминает издание.
Сложно сказать, чем руководствовался Месси, но получилось то, что получилось.Языковой барьер затруднил процесс решения проблемы, но в конце концов все обошлось - Лео получил ускоренную визу и сможет сыграть против австралийцев 15 июня.--0--