415.57
4.67
386.18
+26
Погода в Ереване
Рус

Выходец из Армении подозревается в участии в подставном ограблении бельгийской алмазной компании с ущербом на $12 млн

17:35
05 Августа 2013

Выходец из Армении подозревается в участии в подставном ограблении бельгийской алмазной компании с ущербом на $12 млн.

«Сотрудник алмазной компании Kiran Exports, по версии полиции, организовал ее ограбление с ущербом на 12 миллионов долларов, совершенное осенью 2012 года в бельгийском городе Антверпен, являющемся крупнейшим мировым центром торговли алмазами и бриллиантами», - сообщает РИА Новости со ссылкой на Антверпенский всемирный алмазный центр.

В октябре прошлого года в квартиру руководящего сотрудника алмазной компании Kiran Exports вломились трое вооруженных грабителей. Взяв в заложники жену диамантера, преступники вынудили его забрать из сейфов компании бриллианты общей стоимостью 12 миллионов долларов.

"По мнению следствия, ограбление могло быть инициировано самим пострадавшим", - сказал собеседник агентства. По версии полицейских, пострадавший находился в сговоре с одним из коллег по компании, нанявшим для совершения ограбления выходца их Армении, который в свою очередь подключил к этому двух знакомых чеченцев.

В июле 2013 года по подозрению в совершении ограбления были задержаны четверо из пяти перечисленных лиц, включая руководящего сотрудника Kiran Exports.

"Четверо уже помещены под арест, и, как говорят, уже признались в преступлении", - сказал собеседник агентства. По его словам, при задержании в Антверпене у подозреваемых была изъята большая часть из похищенных бриллиантов на сумму 8,7 миллиона долларов.

Еще один из предполагаемых участников ограбления - работник алмазной компании, нанявший грабителей, был задержан в международном аэропорту Амстердама. Процедура его экстрадиции в Бельгию уже запущена, добавили в Антверпенском всемирном алмазном центре.—0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:09
07 Июня 2023
11-летняя девочка в Армении погибла, играя в прятки
Трагический инцидент произошел в Лорийской области Армении
16:25
07 Июня 2023
В Армении солдат, проходивший лечение, обнаружен мертвым в своей квартире – СК
В Армении инициировано уголовное производство по факту смерти военнослужащего
09:05
07 Июня 2023
Двое 20-летних парней заблудились в горах в районе села Бжни
Два человека заблудились в горах в районе села Бжни в Котайской области накануне вечером
12:11
06 Июня 2023
Армянские спасатели выловили за сутки 13 змей, в том числе 3 гюрзы
Спасатели выловили 3 гюрзы, 7 полозов и 3 ужей в городах Ереван, Сисиан, Капан, Аштарак, а также селах
09:49
06 Июня 2023
В Ереване затопило подвал кондитерского цеха
Подвал кондитерского цеха в Давташене затопило из-за повреждения водопроводной трубы
15:01
05 Июня 2023
Гражданин Ирана осужден в Армении на 9 лет лишения свободы за контрабанду 350 кг героина
Гражданин Ирана А.Ш., оказал помощь М.М., проживающему в Иране, в перевозке особо крупной партии героина (350 кг) из Ирана в Армению, а затем попытке вывоза его в Нидерланды
11:10
05 Июня 2023
В Ереване в озере зафиксирован падеж рыбы, эксперты выясняют причину
Образцы направлены на экспертизу
11:05
04 Июня 2023
Инцидент с участием полицейского произошел во время YereWineDays (ВИДЕО)
Официальные полномочия полицейского уже временно приостановлены
20:06
03 Июня 2023
Мотоцикл врезался в рейсовый микроавтобус близ Гюмри, пострадали три человека
Три человека пострадали в ДТП с участием мотоцикла и микроавтобуса на трассе Ереван-Гюмри
18:57
03 Июня 2023
Безотказная схема: 32-летний мошенник в Армении выманил ценностей на 300 млн. драмов у 73-х человек
В Армении завершено расследование в отношении 32-летнего мужчины, которых подозревается в 73-х случаях хищения на сумму 300 млн. драмов (почти $780 тыс.)
21:01
02 Июня 2023
В Армении арестован гражданин Грузии, разыскиваемый почти 20 лет по обвинению в разбое
Армянская полиция арестовала гражданина Грузии, более 20 лет назад объявленный в розыск правоохранительными органами Тбилиси
20:05
02 Июня 2023
Раскаяние не помогло: в Армении возбуждено уголовное преследование в отношении избившего подростка-официанта главы угрозыска
Начальника Отдела уголовного розыска города Дилижан Арсен Гайтмазян избил подростка-официанта в ресторанном комплексе