Причиной падения автобуса с армянскими туристами на востоке Грузии мог стать уснувший водитель

19.08.2011, 14:22
Причиной падения автобуса с армянскими туристами на востоке Грузии мог стать уснувший водитель
Причиной падения автобуса с армянскими туристами на востоке Грузии мог стать уснувший водитель

ЕРЕВАН, 19 авг – Новости-Армения.  Водитель автобуса с армянскими туристами, пострадавшими в ДТП на востоке Грузии, предположительно уснул за рулем, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на заместителя губернатора региона Мцхета-Мтианети Гиви Амирханашвили.

Точную причину происшествия, по словам замгубернатора, установит следствие.

Авария произошла около 17.30 четверга на дороге из Казбеги в Тбилиси, в окрестностях высокогорного курорта Гудаури. Автобус, осуществляющий рейс Ростов-Ереван, съехал с проезжей части и перевернулся.

Трое пострадавших в результате ДТП, которое произошло в четверг вечером в Казбегском районе в окрестностях высокогорного курорта Гудаури, до сих пор остаются в Национальном медицинском центре имени акад. О.Гудушаури, из них двое граждан Армении и один грузин. Состояние одного из пациентов тяжелое и он находится в реанимации.

По данным МЧС Армении, в автобусе находились 29 человек – в том числе пятеро граждан России, 24 – Армении (трое из них - несовершеннолетние). В результате ДТП разного рода увечья и травмы получили 17 человек, шесть из которых со сравнительно тяжелыми травмами были доставлены в больницы Тбилиси, а остальные - в больницы Гудаури и близлежащих населенных пунктов.

"Практически все были перевезены в тбилисские больницы на обследование, в том числе семь детей, шесть из которых вскоре выписали, так как у них не было обнаружено никаких повреждений. У одного ребенка был перелом руки, но позже его тоже выписали. Дети находились на обследовании в Педиатрической клинике имени Г.Жвания", - заявил Амирханашвили. -0-