В Турции в крупной дорожной аварии погибли 11 человек, 27 пострадали

06.12.2006, 10:18
В Турции в крупной дорожной аварии погибли 11 человек, 27 пострадали

В Турции в крупной автодорожной аварии погибли по меньшей мере 11 человек, 27 получили увечья, сообщает РИА Новости ссылаясь на информагентство Dogan.

Авария произошла в провинции Бурдур на юге страны, где следовавший из курортной Антальи автобус на одном из поворотов столкнулся с шедшим по встречной полосе грузовиком. По предварительной версии следствия, виновником ДТП является водитель грузовика, который на скользкой дороге не справился с управлением.

Удар, отмечает агентство, был настолько сильным, что автобус превратился в груду искореженного металла.

Для спасения пассажиров автобуса спасатели использовали специальную технику.

Все пострадавшие доставлены в местные больницы. Состояние восьми из них врачи оценивают как тяжелое.

По информации властей провинции Бурдур, все пострадавшие являются местными гражданами. Личности погибших уточняются. –0--