Экс-депутата Рубена Акопяна обвинили в оскорблении спикера: его вывели из здания парламента

В парламенте Армении в четверг проходят слушания в связи с Регламентом работы армянской и азербайджанской госкомиссий по делимитации границы и проектом заявления НС «О непреходящей актуальности Декларации о Независимости Армении».
"Для восстановления конституционного строя, защиты наших прав, нужно прогнать власти любой ценой. Любой ценой, значит восстать, нужно создать отряды смертников и прогнать их", - сказал экс-депутат Рубен Акопян.
После этого сотрудники службы безопасности не разрешили Акопяну пройти в один из кабинетов и вывели его из здания, произошла потасовка.
«Зачем вы делаете такую подлость? Я вам покажу (Ես ձեր հերն անիծելու եմ), так и знайте", - сказал Акопян сотрудникам безопасности.
Пресс-секретарь спикера НС Мовсес Арутюнян прокомментировал инцидент, сообщив, что участник парламентских слушаний Рубен Акопян был выведен из здания НС за личные оскорбления в адрес спикера Национального Собрания Республики Армения, проявление неуважения к Национальному Собранию как институту и за дерзкое поведение в законодательном органе страны.
"Такое поведение никогда не допускалось, не будет допускаться в будущем и в любом случае не останется без реакции", - отметил Арутюнян. -0-