17-летний парень убит в Армении в кровавой разборке на кладбище (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 11 ноября. Новости-Армения. В Армении расследуют убийство 17-летнего парня.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитет Армении, 8 ноября в 23:18 из Масисского медцентра сообщили, что к ним в сопровождении приятелей был доставлен 17-летний житель села Нор Харберд с колото-резаной раной. В тот же день в 23:45 он скончался.
В рамках инициированного по статье об убийстве уголовного производства были выяснены мотив преступления, личности некоторых участников, ими оказались жители того же села. Парень получил смертельные травмы во время ссоры двух групп близ кладбища Нор Харберда.
Выяснилось, что С.С., намереваясь свести счеты с односельчанином С.П. по личным вопросам, собрал группу единомышленников и отправился на территорию близ сельского кладбища, куда прибыла также другая сторона конфликта, в том числе, пострадавший Д.П.
Между двумя группами произошла драка, которую инициировал С.С., во время которой агрессивно настроенный А.Г. нанес удары ножом упавшему на землю Д.П,, а другие участники драки продолжили избиение последнего, нанеся ему несовместимые с жизнью травмы.
На месте инцидента были обнаружены следы крови, были взяты образцы, допрошены свидетели, назначены экспертизы.
Был обнаружен один из предполагаемых преступников, в его отношении инициировано публичное уголовное преследование и предъявлено обвинение по статье об убийстве. Суд удовлетворил ходатайство об избрании в его отношении ареста в качестве меры пресечения.
Следствие продолжается, принимаются меры для уточнения личностей всех участников инцидента, индивидуализации их действий и дачи правовой оценки.
Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении. -0-