По уточненным данным, жертвами крушения грузового самолета Ан-12, разбившегося в среду в Республике Конго, стали двое украинцев, двое молдаван и двое конголезцев, сообщил РИА Новости консул РФ в Браззавиле (столица Конго) Евгений Соколов.
"По уточненным данным, погибли шесть человек. Двое граждан Конго, они сопровождали груз, экипаж - четыре человека - двое граждан Украины и двое граждан Молдовы", - сказал консул агентству.
Ранее сообщалось, что при крушении погибли четверо украинцев и двое граждан Конго.
Консул сообщил имена погибших украинцев и молдаван: командир экипажа Михаил Поляков (Украина), второй пилот Сергей Смолич (Молдавия), штурман Григорий Алексеенко (Молдавия), бортинженер Иван Погурский (Украина).
Консул отметил, что причина крушения пока неизвестна. По его словам, разбившийся самолет принадлежал местной авиакомпании Aero Fret Business.
Крушение произошло в среду утром в 20 километрах от столицы республики города Браззавиль.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на министерство транспорта Конго сообщало, что при аварии погибли семь человек, в том числе пятеро россиян, однако в российском диппредставительстве в Конго опровергли эту информацию.
По словам конголезского министра транспорта Эмиля Оуоссо (Emile Ouosso), самолет, осуществлявший полет из расположенного на юге страны крупнейшего экономического центра Конго города Пуэнт-Нуар в столицу, при заходе на посадку упал на территорию местного кладбища.
Как передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Эмиля Оуоссо, разбившийся Ан-12 перевозил партию напитков и три автомобиля. По словам консула РФ, самолет перевозил товары народного потребления, в частности, бытовую технику.--0--