ЕРЕВАН, 21 ноября. Новости-Армения. США считают важными прямые переговоры между Арменией и Азербайджаном, но не против содействия других стран, заявил на брифинге пресс-секретарь Госдепа Мэттью Миллер.
"Мы продолжаем вовлекать руководство обеих стран и предлагаем способствовать установлению достойного и прочного мира, в котором соблюдаются права всех. Важно, чтобы Армения и Азербайджан обсуждали и напрямую решали проблемы на благо региона", - заявил Миллер.
При этом он отметил, что США приветствовали бы участие также других стран в содействии этим переговорам.
"Мы видели, как другие страны предлагали облегчить эти переговоры. Мы считаем важным, чтобы две страны поговорили лицом к лицу для достижения прочного соглашения", - сказал Миллер. --0--
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале