441.06
4.43
403.38
+3
Погода в Ереване
Рус

По следам скандальной аудиозаписи. Адвокаты ополчились на одну из дочерей убитого ими Михаила Хачатурян

17:55
09 Октября 2019

ЕРЕВАН, 9 октября. Новости-Армения. В интернете появилась запись звонка одной из сестёр Хачатурян в экстренные службы сразу после убийства отца. На записи отчётливо слышно, как девушка представляется Ангелиной и говорит, что это именно она ударила отца ножом, а рядом с ней находятся её сёстры 17 и 19 лет.

Ранее сёстры утверждали, что напали на отца втроём, а смертельный удар в сердце нанесла именно Ангелина. Однако после появления в сети аудиозаписи разговора адвокат Ангелины Хачатурян Алексей Паршин в беседе с НСН заявил, что звонок в экстренную службу был сделан не его подзащитной. Он уточнил, что обращалась за помощью специалистов ее сестра на тот момент несовершеннолетняя Мария.
Загружается новость ... "Право"

Адвокат стороны потерпевших в деле сестер Хачатурян Юлия Нитченко в эфире НСН также заявила, что первый звонок в полицию и признание в убийстве совершила именно Мария.

«Безусловно, эта запись подлинная. Я тоже знаю, что такая запись имеется в материалах дела. Мы очень давно ставили под сомнение то, что на записи говорит якобы Ангелина. Она плачет, всхлипывает, рассказывает, что рядом находятся две сестры 17 и 19 лет, что отец находится под воздействием наркотических веществ. Вы помните, что в дальнейшем они придерживались этой лживой версии, но материалами дела она опровергается. И Мария, и Ангелина, и Крестина, и их родственники подтвердили, что звонила именно Мария», - заявил НСН юрист.

Отметим также, что у Марии экспертизы диагностировали невменяемое состояние в течение первых трех суток после убийства. Нитченко усомнилась в неадекватности младшей Хачатурян.

«Эта запись только подтверждает то, как они врут. Это глупое объяснение, что она три дня не могла понимать происходящее, почему тогда не пять дней? Это ничем не обоснованные доводы адвокатов защиты. Экспертизами наоборот обосновано, что Мария не была дееспособна только в момент убийства. А две остальные сестры вообще признаны вменяемыми», - подчеркнула Нитченко.

Напомним, Мария, Ангелина и Крестина Хачатурян были задержаны в 2018 году по подозрению в убийстве отца. На допросе они заявили, что несколько лет терпели издевательства, физическое и сексуальное насилие с его стороны. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:27
12 Марта 2024
Для въезда в ЕС биометрический паспорт не будет обязательным: в Еврокомиссии дали пояснения
Во второй половине 2024 года при посещении страны Евросоюза заработает система EES для путешественников, не имеющих гражданства ЕС.  
12:17
12 Марта 2024
Конфронтация между Азербайджаном и Арменией, вероятно, будет ограниченной по продолжительности и интенсивности - разведка США
Отношения между Арменией и Азербайджаном затронуты в ежегодном отчете американского разведывательного сообщества
11:15
12 Марта 2024
ОДКБ нацелена на расширение участия в миротворческих инициативах и за пределами зоны ответственности организации - генсек
Генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов заявил о нацеленности организации в участии в миротворческих инициативах и за пределами зоны ответственности.
14:30
10 Марта 2024
США и Турция обязались сотрудничать над продвижением мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном
Ситуация на Южном Кавказе была обсуждена на заседании стратегического механизма США-Турция
10:07
09 Марта 2024
Число альпинистов, которые попытаются взойти на Эверест в этом сезоне, станет рекордным
В этом году власти ожидают, что число альпинистов, которые намерены взойти на гору, будет даже выше, чем в прошлый сезон
20:47
07 Марта 2024
Союзники, попутчики и иллюзии альянсов: Маркедонов - о внешней политике Армении в новых реалиях
Сергей Маркедонов проанализировал новые векторы внешней политики Армении, а также риски, которые в них содержатся
17:11
07 Марта 2024
В Армении высоко оценили роль миссии ЕС в обеспечении стабильности на границе с Азербайджаном
Миссия ЕС в Армении сыграла значительную роль в обеспечении стабильности на границе с Азербайджаном, заявил глава армянского МИД Арарат Мирзоян
16:56
07 Марта 2024
Суверенитет и территориальная целостность стран нужно уважать - глава МИД Кипра в Ереване
Глава МИД Кипра заявил в Ереване, что суверенитет и территориальную целостность стран нужно уважать

11:44
07 Марта 2024
Планета Земля поставила девятый тепловой рекорд подряд
Февраль 2024 года оказался самым жарким за всю историю
13:34
06 Марта 2024
Армения и Франция выстраивают долгосрочное сотрудничество, и не только в сфере обороны - посол Декоттиньи
"Дипломатические отношения Франции с независимой Арменией налажены с 24 февраля 1992 года, но они никогда они не были такими полными и надежными", - сказал посол Франции в Армении Оливье Декоттиньи
18:30
05 Марта 2024
Каир поддерживает любые инициативы по достижению мира и стабильности в Закавказье: президент Египта - Пашиняну
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на переговорах с армянским премьером Николом Пашиняном подтвердил поддержку любых инициатив по достижению мира и стабильности в регионе Южного Кавказа.
13:06
05 Марта 2024
Риторика Москвы в отношении соседей дестабилизирует регион: Госдеп США - о жестких заявлениях Лаврова в адрес Еревана
Пресс-секретарь Госдепартамента воздержался комментировать слова Сергея Лаврова, заявившего о "движении Армении в сторону Запада" и пообещавшего "ответить Армении".