Любая напряженность между США и Ираном беспокоит Армению - премьер

13.03.2025, 23:47
Любая напряженность между США и Ираном беспокоит Армению, сказал армянский премьер
Любая напряженность между США и Ираном беспокоит Армению - премьер
ЕРЕВАН, 13 марта. Новости-Армения. Любая напряженность между США и Ираном беспокоит Армению, заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в интервью турецким СМИ. 

"Армения имеет хорошие отношения с США. Мы в этом году подписали Соглашение (Хартию) о стратегическом сотрудничестве с США. У нас также хорошие отношения с Ираном и, конечно, любая напряженность в их отношениях беспокоит нас" , - сказал Пашинян. 

Он подчеркнул, что мир в регионе является фактором и гарантом процветания, в том числе, для Армении. "Это не означает, что речь идет о мире именно в Армении", - указал глава армянского правительства. 

Пашинян назвал невозможным, чтобы в условиях отсутствия мира и стабильности в регионе отдельно взятая страна процветала. "Есть сигналы о том, что возможно посредством переговоров преодолеть разногласия, и я надеюсь, что мы будем двигаться именно по этому сценарию и не пожалеем усилий для этого", - сказал он.