ЕРЕВАН, 24 мая. Новости-Армения. Армения не обязана строить инфраструктуры, связывающие Азербайджан и Нахичевань, но готова рассмотреть такую возможность, заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.
"Отдельной повестки коммуникаций между западными регионами Азербайджана и Нахичеванью не существует. Это вопрос, который умещается в рамки открытия региональных коммуникаций, где отмечается, что Армения готова обеспечить эту связь", - сказал Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.
Он заявил, что у Армении нет обязанности строить инфраструктуры, связывающие Азербайджана и Нахичевань, но она готова рассматривать такую возможность.
"При каких условиях согласится Армения - когда увидит, что это создает фон мира, взаимной выгоды, и Армения действительно выигрывает от этого. Наша позиция такова, что эти дороги действовать под суверенитетом и юрисдикций Армении и Азербайджана", - сказал он. --0--
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале