420.39
4.19
395.1
+18
Погода в Ереване
Рус

Выявлены нарушения на трассе "Север – Юг": покрытие одного участка будет демонтировано

16:41
25 Июля 2018

ЕРЕВАН, 25 июля. Новости-Армения. Бетонное покрытие 1200 метров строящейся автомагистрали "Север-Юг" (участок Талин – Ланджик) будет демонтировано, сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Глава ведомства Ашот Акопян посетил в среду участки Талин-Ланджик и Ланджик-Гюмри, работы на которых осуществляет китайская компания "Sinohydro Corporation".

"На этих участках возник ряд вопросов о качестве и сроках строительства, в связи с чем за последнее время были осуществлены конкретные шаги по их решению. В частности, был пополнен состав экспертов, увеличено количество строительной техники", - отмечается в сообщении.

Загружается новость ... "Лево"
Осуществляющие контроль за качеством строительства эксперты компаний "Spear Ingenieria Europea" и "IRD Engineering Consulting", досконально представив министру ситуацию, отметили, что, согласно проведенному тестированию, пробное бетонное покрытие не соответствует надлежащим стандартам и подлежит демонтажу.
Китайская компания также признала недоброкачественность покрытия, объясняя погрешности климатическими условиями и другими обстоятельствами.

"Соответственно, в ближайшее время покрытие будет демонтировано. Будут осуществлены работы по качественному бетонированию", - отмечается в сообщении.
Акопян подчеркнул, что строительство стратегически важной дороги находится в центре внимания правительства и общественности Армении, и необходимо сделать все необходимое для реализации работ в установленные сроки, обеспечив надлежащее качество.

После посещения стройплощадки Акопян в офисе "Sinohydro Corporation" встретился с представителями компании, выслушал их заявления о проблемах, возникших во время строительства. Китайская сторона подробно представила все шаги, направленные на ускорение темпов строительства и обеспечения надлежащих стандартов.

Осуществляющие контроль эксперты отметили прогресс, в частности, на отрезке Талин-Ланджик, и выразили надежду, что в ближайшее время ситуация улучшится.
Акопян дал задание ускорить темпы работ, строжайше сохраняя все нормативные требования.

Коридор "Север-Юг" общей протяженностью в 556 километров обеспечит выход к Черному морю и к европейским странам через территорию Армении (Мегри-Капан-Горис-Ереван-Аштарак-Гюмри-Бавра) и Грузии. Инвестиционная программа нацелена на обеспечение связи севера (граница с Грузией) и юга Армении (граница с Ираном) посредством транспортных коммуникаций, удовлетворяющих высоким международным стандартам, и выход на мировые рынки. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
10:45
15 Апреля 2024
Стоимость сырья для производства шоколада достигла исторически рекордной отметки
В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.
16:46
13 Апреля 2024
Transavia запустила новый авиамаршрут Лион-Ереван-Лион
Нидерландский лоукостер Transavia запустил новый авиарейс между Ереваном и Лионом.
12:10
13 Апреля 2024
Армения стремится пресечь любые попытки политизации ЕАЭС – Пашинян
ЕАЭС и его экономические принципы не должны переплетаться с политическими амбициями, заявил Пашинян
10:00
12 Апреля 2024
Как уровень финансовой грамотности влияет на эффективность инвестирования
Достойное финансовое положение складывается не из большого заработка как такового, а из умения распоряжаться капиталом, контролируя и наращивая его
17:35
08 Апреля 2024
Америабанк сообщил о закрытии сделки по продаже акций
Америабанк на своем сайте официально сообщил о завершении сделки по продаже и изменении в составе акционеров
10:00
04 Апреля 2024
Как «хомяк», «лось» и «дядя Коля» могут расстроить инвестора
Чтобы вам было проще ориентироваться в сленге фондовой биржи, расскажем о распространенных выражениях
20:41
03 Апреля 2024
Важной задачей для Армении является привлечение талантов и инвестиций - Бретт Кинг
В Армении уже есть два компонента для привлечения талантов и инвестиций, заявил австралийский футуролог, писатель и соучредитель Moven Бретт Кинг
14:54
29 Марта 2024
Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году
Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 31-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance
20:03
25 Марта 2024
Армянская АЭС имеет ресурс для работы до 2039 года - гендиректор
Гендиректор АО "Русатом-сервис" отметил, что судьбу Мецаморской АЭС - будет ли она продлена или законсервирована - должна решать страна-владелец АЭС опираясь на заключения ученых
20:01
25 Марта 2024
Изучаются варианты строительства в Армении новой АЭС мощностью до 1000 МВт
Будет ли это стационарная АЭС или модульный энергоблок - данный выбор еще не сделан
19:46
25 Марта 2024
Системы безопасности Армянской АЭС находятся на чрезвычайно высоком уровне - гендиректор
Гендиректор ААЭС прокомментировал претензии Азербайджана и Турции к безопасности Армянской АЭС и требования остановить ее работу
14:08
21 Марта 2024
Кредитный портфель МСБ Америабанка в 2023 году вырос более чем на 30%
В 2023г. портфель кредитов Америабанка, выданных малому и среднему бизнесу (МСБ), вырос более чем на 30%, составив 222.6 млрд драмов РА по состоянию на 31.12.2023г.