412.9
5.07
388.28
+9
Погода в Ереване
Рус

Показатели работы желдороги в мае имели положительную направленность – гендиректор ЮКЖД

16:04
09 Июня 2014

ЕРЕВАН, 9 июн - Новости-Армения. Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) Виктор Ребец на состоявшемся 9 июня селекторном совещании подвел итоги работы Компании в мае текущего года и отметил, что показатели работы железной дороги в мае продемонстрировали положительную направленность, передает пресс-служба ЮКЖД.

В частности, согласно статистическим данным, объем перевозок грузов в отчетном месяце увеличился на 5,8% по сравнению с плановыми показателями, демонстрируя рост и по сравнению с прошлогодними показателями. Причем рост грузоперевозок был обеспечен, в основном, за счет увеличения объемов импорта: на 27% по сравнению с плановыми, и в 1,5 раза - с майскими показателями прошлого года.

Также рост зафиксирован и по линии выгрузки: на 15,9% - по сравнению с плановыми показателями и на 28% - к маю прошлого года.

Вместе с тем Ребец отметил положительные подвижки в выполнении качественных показателей работы железной дороги. В частности, на 1,4 часа сократился показатель простоя вагона под одной грузовой операцией, возросла длина грузовых составов, а среднесуточная производительность локомотива и его пробег увеличились на 9% по сравнению с прошлогодними данными.

Что же касается заработной платы сотрудников железной дороги, то, по словам генерального директора ЮКЖД, по итогам апреля среднемесячная заработная плата достигла почти 182 тыс. драмов (против 159,5 тыс. драмов в среднем по республике), а по итогам мая показатель составил 197 тыс. драмов.

Вместе с тем Ребец обратил внимание собравшихся на необходимость продолжения мер по повышению участковых скоростей на железной дороге, отметив, что впервые за последние два года этот показатель демонстрирует спад. 

Генеральный директор ЮКЖД подчеркнул также необходимость сбалансирования доходной и расходной статей бюджета Компании, выполнения графика движения, постоянного повышения уровня безопасности движения поездов, привлечения на железную дорогу новых объемов грузовых перевозок.  

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.  -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
13:49
16 Марта 2023
Тарифы на воду в Армении не повысятся - оператор водоснабжения получил госсубсидии
Правительство Армении приняло решение о предоставлении "Веолия Джур" субсидий с целью нейтрализации повышения тарифов на водоснабжение
13:20
15 Марта 2023
Открытие границы с Турцией даст Армении широкие возможности для экспорта - Керобян
По части импорта будут незначительные изменениям заявил глава Минэкономики Армении Ваан Керобян
10:00
15 Марта 2023
«Ростелеком» открыл новый зал продаж и обслуживания в Шенгавите. Компания также расширила свою сеть в этой общине
Открытие нового зала продаж и обслуживания «Ростелеком» состоялось в общине Шенгавит г. Еревана, по адресу Гарегин Нжде, 61-13/1
18:05
13 Марта 2023
По следам обысков в «Нор Зовке»: глава КГД Армении не исключил проблем с "черной" бухгалтерией в других торговых сетях
Проблемы, связанные с "черной" бухгалтерией, могут быть не только в сети супермаркетов «Нор Зовк», заявил  глава КГД Армении
12:31
13 Марта 2023
MTS собирается продать акции армянской "дочки"
Компания "MTS Armenia" обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении для получения разрешения на куплю-продажу акций
09:33
13 Марта 2023
Fly Arna запускает прямой рейс Ереван-Багдад
Армянская авиакомпания Fly Arna запускает с 22 апреля 2023 года прямые рейсы из Еревана в Багдад
17:24
12 Марта 2023
Команда, генерирующая созидание и партнерство: Америабанк на DigiTec22 (ФОТО)
Команда «Америабанка» в очередной раз продемонстрировала, что «Америабанк» это не просто и не только банк
20:37
10 Марта 2023
Не только услуги, но и опыт: Америабанк представлен на форуме Digitec-22 в Ереване
Америабанк участвует в крупнейшем региональном технологическом мероприятии DigiTec Summit and Expo 2022, которое стартовало в пятницу в СКК им. Демирчяна.
17:26
09 Марта 2023
В Армении одобрили к ратификации проект создания Евразийской перестраховочной компании
Правительство Армении на заседании в четверг одобрило законопроект о ратификации Соглашения "Об основании Евразийской перестраховочной компании"
11:06
09 Марта 2023
Армении для развития экономики необходимо наладить отношения с Турцией и Азербайджаном - Андрей Мовчан
Экономика Армении не сможет нормально развиваться без налаживания отношений с Турцией и Азербайджаном, считает основатель ГК по управлению инвестициями Movchan's Group Андрей Мовчан.
11:03
07 Марта 2023
Клиенты ВТБ (Армения) могут пополнять счета и оплачивать кредиты в почтовых отделениях "Айпост"
ВТБ (Армения) запустил для розничных клиентов возможность пополнять счета, депозиты и оплачивать кредиты в отделениях национального почтового оператора "Айпост"
17:02
06 Марта 2023
Готова ли Армения к открытию границ с Турцией? Отвечает глава КГД
Он отметил, что при открытии границ с Турцией проблем с торговыми и налоговыми отношениями не будет, поскольку есть международные конвенции, регулирующие эти вопросы