Макроэкономические показатели Армении заметно улучшатся в ближайшие месяцы - президент

28.04.2011, 19:51
Макроэкономические показатели Армении заметно улучшатся в ближайшие месяцы - президент
Макроэкономические показатели Армении заметно улучшатся в ближайшие месяцы - президент

Макроэкономические показатели Армении заметно улучшатся в ближайшие месяцы, заявил президент Армении Серж Саргсян в четверг в ходе совещания с участием глав армянских банков, сообщает агентство "АРКА" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент, говоря о макроэкономических показателях и сдерживании инфляции, отметил, что благодаря комплексным мероприятиям, осуществляемым не только со стороны финансового сектора, но и с использованием остальных механизмов, в ближайшие месяцы удастся достичь заметных результатов.

“Я не изменил своего мнения и думаю, что наши банки, осуществляя кредитную политику, выдавая кредиты мелким, средним и крупным хозяйствам, могут существенно повлиять на экономическую политику. Считаю, что выгода здесь обоюдная, даже трехсторонняя – банковская система, частные хозяйства и государство”, - сказал он.

По словам Саргсяна, государство постоянно будет искать новые импульсы для развития банковской системы.

“Накануне у меня была возможность подробно ознакомиться с показателями банковской системы. Показатели первого квартала очень воодушевляют, и это развитие необходимо продолжить”, - подчеркнул президент. –0—