Собственник национального авиаперевозчика Армении не намерен продавать компанию [Версия 1]

16.03.2011, 15:03
Собственник национального авиаперевозчика Армении не намерен продавать компанию [Версия 1]
Собственник национального авиаперевозчика Армении не намерен продавать компанию [Версия 1]

Собственник национального авиаперевозчика Армении компании «Армавиа» Михаил Багдасаров не намерен продавать компанию.  

«К сожалению, прослеживаются тенденции преподнести ситуацию так, что в Армавии все плохо. Осталось сказать, что я продаю компанию и ее уже купили. Это не соответствует действительности - я не собираюсь продавать авиакомпанию», - сказал Багдасаров на пресс-конференции в среду.

Армянский международный аэропорт «Звартноц» ранее за долги приостановил обслуживание рейсов авиакомпании, однако накануне восстановил обслуживание. Утром в среду «Армавиа» задержала вылет своих рейсов на час в качестве акции протеста против высоких цен на услуги международного аэропорта «Звартноц».

Багдасаров подчеркнул, что необходимо в первую очередь прислушиваться к словам собственника компании, а не доверять различным слухам. Он подчеркнул, что до сегодняшнего дня «Армавиа» не обнародовала информацию о трудностях в работе с аэропортом, беря на себя удар высоких цен на обслуживание.

Он проинформировал, что  цены на обслуживание авиакомпании в «Звартноце» в три раза выше, чем в Москве, в 2,5 раза выше чем в Риме, в полтора раза выше парижских тарифов.

«Таким образом мы работаем в минусе, принимаем на себя все удары. Мы не обнародовали информацию, поскольку они (аэропорт) наши партнеры...», - заявил Багдасаров.

Национальный авиаперевозчик Армении - компания «Армавиа» была создана в 1996 году и соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день «Армавиа» выполняет более 102 рейсов в неделю по более чем 40 направлениям в 20 стран мира. В настоящее время авиапарк компании состоит из 11-и самолетов: трех А-320, трех А-319, трех CRJ-200, одного ЯК-42-VIP и Ил-86. В скором времени ожидается пополнение авиапарка новым самолетом Суперджет-100. --0—