438.65
4.42
404.14
+4
Погода в Ереване
Рус

The Hollywood Reporter назвал вероятных номинантов на "Оскар"

10:07
12 Января 2020

ЕРЕВАН, 11 января. Новости-Армения. Драма "Ирландец" Мартина Скорсезе, британо-американская военная драма "1917" Сэма Мендеса, южнокорейская лента "Паразиты", снятая режиссером Пон Чжун Хо, и фильм "Однажды в... Голливуде" (Once Upon a Time... in Hollywood) Квентина Тарантино имеют самые высокие шансы на то, чтобы попасть в список номинантов на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм". Об этом сообщил журнал The Hollywood Reporter (THR), передает ТАСС.

Наибольшие шансы - 99,9%, по оценкам издания, имеет драма "Ирландец", повествующая о водителе-дальнобойщике, который связался с мафией и стал киллером. У фильма "1917" о судьбе двух солдат Первой мировой войны вероятность попасть в число номинантов оценивается в 99,7%, а у ленты "Паразиты" о бедном парне, случайно получившем возможность стать репетитором у богатой семьи, и у картины "Однажды в... Голливуде", повествующей о судьбе актера и его дублера в Голливуде конца 1960-х годов, шансы попасть в окончательный список равны (по 99,5%).

"Совершенно очевидно, что эти четыре фильма лидируют в борьбе за "Оскар" в нынешнем году, - отметил журнал. - Именно они отмечены Гильдией продюсеров Америки и Гильдией режиссеров Америки. Было бы крайне удивительно, если бы какой-либо из этих фильмов не был номинирован на "Оскар".

В качестве возможных претендентов на награду киноакадемии THR называет также драму "Брачная история" Ноа Баумбак, фильм "Джокер" Тодда Филлипса и "Кролика Джоджо" Тайки Вайтити. Шансы на включение их в окончательной перечень журнал оценивает в пределах от 94,5% до 91,2%.

Режиссеры, актеры и актрисы

Среди претендентов на включение в окончательный список номинантов в категории "Лучший режиссер" журнал называет Сэма Мендеса, Мартина Скорсезе, Квентина Тарантино и Пон Чжун Хо. Их шансы оцениваются в пределах 96,3-94,1%. У Ноа Баумбака, Тайки Вайтити, Тодда Филлипса, а также Греты Гервиг, снявшей фильм "Маленькие женщины", шансы попасть в итоговый список The Hollywood Reporter оценивает гораздо ниже.

Наиболее вероятными претендентами на включение в список номинантов в категории "Лучший актер первого плана" журнал называет Хоакина Феникса ("Джокер"), Адама Драйвера ("Брачная история"), Леонардо ДиКаприо (Однажды в... Голлливуде) и Тэрона Эджертона, сыгравшего главную роль в мюзикле "Рокетмен" Декстера Флетчера об Элтоне Джоне.

Среди возможных претендентов на награду THR называет также Джонатана Прайса, сыгравшего в фильме "Два папы" Фернанду Мейреллиша об избрании Папы Римского Франциска, Антонио Бандераса, снявшегося в драме "Боль и слава" Педро Альмодовара, а также Адама Сэндлера за роль в триллере "Неограненные драгоценности" Бена и Джошуа Сэфди.

На первое место в списке претендентов на "Оскар" в номинации "Лучшая актриса первого плана" журнал ставит Рене Зеллвегер, снявшуюся в британской мелодраме "Джуди" Руперта Гулда, посвященной Джуди Гарланд. Кроме того, среди возможных номинантов названы Шарлиз Терон за роль в фильме "Скандал" Джея Роуча, Сиршу Ронан, снявшуюся в фильме "Маленькие женщины", Синтию Эриво за роль в фильме "Гарриет" Кейси Леммонса о судьбе Гарриет Табмен, посвятившей жизнь борьбе против рабства в США, и Аквафину за роль в американо-китайской ленте "Прощание" режиссера Лулу Ванг.

Актеры и актрисы второго плана

Главным претендентом на включение в число номинантов на "Оскар" в категории "Лучший актер второго плана" журнал называет Брэда Питта за роль в "Однажды в... Голливуде". Равные шансы у Аль Пачино и Джо Пеши за роли в драме "Ирландец". Кроме них, в итоговом перечне могут оказаться Том Хэнкс за роль в картине "Прекрасный день по соседству", снятой Мариэль Хеллер, Энтони Хопкинс ("Два папы"), Уиллем Дефо, сыгравший в триллере "Маяк" Роберта Эггерса, и Джейми Фокс за роль в драме "Просто помиловать" Дестина Креттона.

Практически наверняка, по прогнозу THR, в число номинантов на "Оскар" в категории "Лучшая актриса второго плана" войдут Лора Дерн за роль в фильме "Брачная история", Марго Робби, снявшаяся в "Скандале", Дженнифер Лопез за роль в картине "Стриптизерши" Лорин Скафарии.

Среди возможных претендентов на "Оскар" в этой категории названы также Скарлетт Йохансон ("Кролик Джоджо"), Флоренс Пью ("Маленькие женщины"), Николь Кидман ("Скандал"), Чжоу Шуджэнь ("Прощание"), Марго Робби ("Однажды в... Голливуде"), Кэти Бейтс за роль в драме "Дело Ричарда Джуэлла" Клинта Иствуда и Аннетт Бенинг за роль в драме "Отчет о пытках".

92-я церемония вручения премии "Оскар" пройдет 9 февраля в Лос-Анджелесе. Номинанты станут известны 13 января.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
18:30
02 Марта 2024
Армянский праздник Вардавар и царица Астхик с Минни Маус - впервые на экране Disney
Телесеть Disney Junior опубликовала эпизод про Вардавар из анимационного фильма "Дом развлечений Минни Маус"
18:45
29 Февраля 2024
В Ереване выбрали проект памятника Шарлю Азнавуру
Мэр столицы Тигран Авинян сообщил, что победителем стал проект памятника скульптора Давида Минасяна
20:21
23 Февраля 2024
В Армении пытаются понять, что из себя представляет музейная сфера – новый законопроект
Как отмечают власти, принятием данной законодательной инициативы будет обеспечена скоординированная деятельность по охране и защите культурного наследия
18:05
15 Февраля 2024
В Эрмитаже открылась экспозиция, посвященная Эребуни и Урарту
Представлены три исключительных экспоната из Музея-заповедника Эребуни
09:53
07 Февраля 2024
Джеймс Кэмерон планирует снять новые серии «Аватара»

По словам режиссера Джеймса Кэмерона, у него уже есть идеи для шестого и седьмого фильмов франшизы «Аватар»
21:20
03 Февраля 2024
В Ереване в 2024 году запланировано несколько эксклюзивных культурных проектов
В Ереване в 2024 году запланировано проведение нескольких эксклюзивных культурных проектов
20:14
03 Февраля 2024
Армянская крепость "Амберд" внесена в список 7 памятников Европы, которым угрожает исчезновение
Europa Nostra внесла средневековую крепость "Амберд" в Армении в список 7 памятников и архитектурных сооружений Европы, которым угрожает исчезновение.
19:15
29 Января 2024
Произведения Комитаса внесены в реестр "Память мира" ЮНЕСКО
Единогласным решением исполнительного совета ЮНЕСКО произведения великого армянского композитора Комитаса внесены в международный реестр "Память мира"
13:09
26 Января 2024
Всемирно известный виолончелист Степан Хаузер опубликовал видео с армянской канонисткой (ВИДЕО)
Он опубликовал несколько видеороликов с армянской канонисткой Беллой Папикян
13:26
25 Января 2024
Гарик Мартиросян объяснил, почему нельзя пропустить выставку «Царство Урарту...» в Москве (ВИДЕО)
Выставка проходит в Государственном музее изобразительных искусств им.Пушкина до 28 января 2024 года
13:28
21 Января 2024
Танцевальная постановка «Цвет граната» открыла цикл мероприятий во Франции к 100-летию Параджанова (ФОТО)
Постановщик спектакля – известный французский хореограф Мурад Мерзуки
12:04
20 Января 2024
В Нью-Йоркском музее современного искусства покажут две ленты новатора армянского кино Амо Бек-Назарова (ФОТО)
Соблюдая и сохраняя армянские фольклорные традиции кинорежиссер создал свою собственную модернистскую эстетику посредством экспериментов с киноязыком