420.75
4.19
394.07
+20
Погода в Ереване
Рус

"D’Black Blues Orchestra" и молодежный оркестр Армении обещают грандиозный концерт в День всех влюбленных

15:09
12 Февраля 2016

ЕРЕВАН, 12 фев – Новости-Армения. Известный музыкальный коллектив "D’Black Blues Orchestra" и Государственный молодежный оркестр Армении обещают в Ереване грандиозный концерт в День всех влюбленных.

"D’Black Blues Orchestra" и молодежный оркестр Армении выступят 14 февраля – в День Святого Валентина – в Спортивно-концертном комплексе им.Демирчяна с концертом, посвященным 70-летию легендарного британского рок-музыканта Эрика Клэптона.

"Мы не в первый раз в Армении, но с такого рода крупной программой выступаем здесь впервые. 13-го февраля наша группа выступит в столичном клубе "Yans", а 14-го состоится большой концерт в СКК совместно с молодежным оркестром Армении", - сказал гитарист "D’Black Blues Orchestra" Владимир Аветисян.

Он отметил, что 14-го февраля группа практически будет выступать в своем боевом составе (около 15 музыкантов).

"Мы почти в течение года практикуем этот формат вместе с оркестром. Естественно мы не новаторы, та как в таком формате выступают очень многие группы. Я думаю, что это красиво и интересно, не только с музыкальной точки зрения, но и потому, что, фактически, послезавтра мы впервые встречаемся с молодежным симфоническим оркестром", - добавил Аветисян.

Он отметил, что их порадовал тот факт, что дирижером оркестра является молодой человек, так как такая программа требует смелости и дерзости для классических музыкантов.

В свою очередь художественный руководитель Государственного молодежного оркестра Армении Сергей Смбатян добавил, что музыканты с нетерпением ждут предстоящего концерта.

"Важность этого концерта заключается в том, что мы будем работать с такой группой как "D’Black Blues Orchestra". Прозвучит известная многим музыка, тем не менее, слушателем будет представлен совершенно новый формат", - отметил Смбатян.

Он подчеркнул, что, несмотря на то, что два коллектива познакомились лишь сегодня, 14-го февраля они выступят как слаженный коллектив, так как языком коммуникации станет музыка.

Коллектив "D’Black Blues Orchestra" объединил ярких и талантливых исполнителей из пяти стран мира: США, России, Бельгии, Швейцарии, Испании. В его составе выступают гитарист Владимир Аветисян и барабанщик Роман Петросян. Группа имеет богатую историю и многолетний опыт участия в блюзовых и джазовых фестивалях России и Европы. Музыканты с успехом гастролировали в Великобритании, Испании, Швейцарии, Финляндии, Китае, Прибалтике, а также в Армении и Нагорно-Карабахской республике.

Государственный молодежный оркестр Армении основан в 2005 году Сергеем Смбатяном. Коллектив выступал с многочисленными концертами в Армении и за ее пределами, в том числе, в Opera Garnier (Париж), Konzerthaus (Берлин), Dr. Anton Philipszaal (Гаага), Большом концертном зале консерватории и Концертом зале имени Чайковского (Москва), Palais des Beaux-Arts (Брюссель). Молодежный оркестр сотрудничает с такими известными мастерами, как Валерий Гергиев, Кшиштоф Пендерецкий, Владимир Спиваков, Григорий Жислин, Максим Венгеров, Денис Мацуев, Вадим Репин, Ваагн Папян, Борис Березовский и другими. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:23
18 Апреля 2024
Павильон Армении на 60-м международном биеннале искусств в Венеции откроется 20 апреля (ФОТО)
На 60-м Венецианском биеннале искусств армянском павильоне расположен на площадке Magazzini del Sale, он откроется для широкой публики до 24 ноября
15:47
17 Апреля 2024
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
ВТБ (Армения) поддержал 22-й ежегодный международный фестиваль ARMMONO, который в этом году проходит в Ереване с 17 апреля по 3 мая
17:00
16 Апреля 2024
22-й международный театральный фестиваль Armmono пройдет в Армении с 17 апреля по 3 мая
22-й международный театральный фестиваль Armmono пройдет в Армении с 17 апреля по 3 мая.
22:47
12 Апреля 2024
Дизайнер Роберто Кавалли умер в возрасте 83 лет
Во Флоренции умер дизайнер Роберто Кавалли, создатель бренда Roberto Cavalli
16:22
11 Апреля 2024
Сати Спивакова: аплодисменты ереванского зрителя долго не утихнут в памяти (ФОТО)
Возможно ли передать в нескольких фотографиях и строчках бесчисленные мысли и эмоции после ереванских гастролей Театра Наций co спектаклем «Канарейка», спрашивает Спивакова
19:34
08 Апреля 2024
21-й кинофестиваль «Золотой абрикос» пройдет в Ереване 7-14 июля: в этом году он посвящен Азнавуру и Параджанову
21-й ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос» в этом году пройдет 7-14 июля
16:51
08 Апреля 2024
8 рукописей из Матенадарана выставили в Венецианском Дворце Дожей (ФОТО)
Ценные рукописные книги показали на выставке, посвященной итальянскому путешественнику Марко Поло
13:10
06 Апреля 2024
Директор Лувра может посетить Армению
На встрече министра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанны Андреасян с директором Лувра Лоранс де Кар обсуждалась возможность организации совместных выставок с Музеем истории Армении
23:08
05 Апреля 2024
Сати Спивакова - об армянах и Армении: когда мы вместе, нас невозможно сломать (ВИДЕО)
Актриса, телеведущая Сати Спивакова после показа спектакля "Канарейка" в Ереване ответила на вопросы агентства "Новости-Армения" о том, как победить болезнь и найти силы жить, а также озвучила свои пожелания Армении.
09:12
04 Апреля 2024
Труппа ереванского театра им. Станиславского участвует в фестивале "Встречи в России" в Петербурге
Ереванский государственный русский драматический театр имени Константина Станиславского (Армения) участвует в фестивале русских театров "Встречи в России", который проводится в Петербурге.
20:22
02 Апреля 2024
В Ереване будет выставлен бронзовый бюст богини Анаит из Британского музея
В Музее истории Армении в Ереване будет выставлен бронзовый бюст богини Анаит, хранящийся в Британском музее
16:54
02 Апреля 2024
Сотрудники театра «Гой» в Ереване вышли на акцию против присоединения к театру Сундукяна
Сотрудники экспериментального театра «Гой» в Ереване вышли на акцию против намерений властей объединить их структуру с Национальным академическим театром имени Габриэла Сундукяна