ЕРЕВАН, 29 апр - Новости-Армения. Государственный молодежный оркестр Армении представит 30-ого мая проекта «Cartoon non-stop» в здании Национального академического театра оперы и балета имени Спендиаряна, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе оркестра.
«Изначально проект был назван «Disney non-stop», так как планировалось, что в ходе концерта будут исполнены мелодии только диснеевских мультфильмов, однако, позже в программу были включены также композиции из американских мультфильмов других студий, ввиду чего проект был переименован в «Cartoon non-stop»», -сообщили в пресс-службе.
По ее словам, программа концерта окончательно не утверждена, однако, уже известно, что в нее будут включены песни из мультфильмов «Король лев» и «Шрек».
Концерты состоятся также 31-го мая и 1-го июня. Проект станет продолжением программы «Hollywood non-stop».
Проект «Hollywood non-stop»стартовал летом 2012 года и с успехом прошел в восьми армянских вузах. На концертах, в частности, прозвучали мелодии из кинофильмов «Ромео и Джульета», «Крестный отец»», «Однажды в Америке», «Вестсайдская история», «Легенда о пианисте», «Звездные войны», «Гладиатор», «Малена», «Миссия невыполнима».
Молодежный оркестр Армении был создан в ноябре 2005 года, в 2008 году получил статус государственного. В его составе выступают лауреаты международных конкурсов и стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. -0-