ЕРЕВАН, 16 апр – Новости-Армения. Армянские брейкдансеры Вануш Шагинян (Booble) и Арсен Ованнисян (Predator) заняли третье место в отборочном туре чемпионата мира - Red Bull BC One Caucasus Cypher 2014, прошедшем в Тбилиси 13 апреля.
Как сообщает пресс служба Red Bull, от Армении в отборочном туре приняли участие семь танцоров. В состав жюри вошли лучшие брейкдансеры мира, в частности, Neguinи Hong .
Победителем отборочного тура в Тбилиси стал грузинский танцор Pioneer, который в сентябре примет участие в полуфинале чемпионата мира по брэйкдансу Red Bull BC One в Хорватии .В случае победы брейкдансер в ноябре отправится в Париж для участия в финале, куда съедутся все сильнейшие би-бои со всего мира.
Чемпионат мира по брейк-дансу Red Bull BC One проводится с 2004-го года. Первый чемпионат состоялся в Швейцарии. С тех пор первенство проводится ежегодно в разных странах мира. За 11 лет существования Red Bull BC One завоевал репутацию ведущего состязания по би-боингу, которое позволяет молодым людям проявлять свои таланты, совершенствовать свой стиль, способствует их объединению по всему миру.
Red Bull BC One All Star – самый нашумевший проект в истории брейкданса, это команда, в которой объединены 10 лучших би-боев мира. Каждый из них обладает своим уникальным стилем и манерой танца, однако вместе они создают искусство брейкданска и культуру хип-хопа. Их объединение способствует развитию сцены би-боев в мировом масштабе.-0-