ЕРЕВАН, 11 мар – Новости-Армения. Персональная выставка работ Народного мастера Армении Нуне Хачатрян, созданных из лепестков цветов, откроется 15 марта в Центре народного творчества имени Ованнеса Шарамбеяна в Ереване, сообщается на сайте Министерства культуры республики.
В частности, на выставке под названием «Армянские национальные костюмы» будут представлены 32 национальных костюма, сделанных из лепестков, а также автопортреты и тематические композиции.
Помимо выставки там же откроется выставка-продажа коллекции украшений Нуне Хачатрян под названием «Цахканун». Выставка продлится до 20 марта.
Нуне Хачатрян родилась в 1967 году в Ереване. В 1984-1986 годах училась в отделении керамики ереванского Художественно-технического училища N8, после чего работала художником в одном из столичных кооперативов, в 2006 году получила звание Народного мастера Армении. -0-