Научная конференция «Армянская ковродельческая культура» стартовала в Ереване

18.11.2011, 18:19
Научная конференция «Армянская ковродельческая культура» стартовала в Ереване
Научная конференция «Армянская ковродельческая культура» стартовала в Ереване

ЕРЕВАН, 18 ноя – Новости-Армения. Первая республиканская научная конференция «Армянская ковродельческая культура» стартовала в пятницу в Ереване в Центре народного творчества имени Шарамбеяна, сообщает пресс-служба Минкульта Армении.

Согласно сообщению, в ходе двухдневной конференции состоится обсуждения, касающееся изучения и оценки  образцов прикладного искусства, в частности, ковров и ковроделия, являющихся уникальными образцами национальной культуры.

На конференции будет представлены порядка двадцати докладов о происхождении ковродельческой культуры и гобелена, геометрических мотивов в армянском дизайне и вопросов их применения в наши дни.

Участники мероприятия также обсудят проблему азербайджанских посягательств на армянское ковроделие.

Кроме того, в ходе научной конференции будет действовать экспозиция из коллекции Центра народного творчества имени Шарамбеяна.-0-


ЕЩЁ НОВОСТИ