Мэр Москвы поздравил с юбилеем народную артистку СССР Людмилу Чурсину

20.07.2011, 10:57
Мэр Москвы поздравил с юбилеем народную артистку СССР Людмилу Чурсину
Мэр Москвы поздравил с юбилеем народную артистку СССР Людмилу Чурсину

Мэр Москвы Сергей Собянин направил народной артистке СССР Людмиле Чурсиной телеграмму, в которой поздравил ее с 70-летием, передает РИА Новости.

Людмила Чурсина родилась в 1941 году. Популярность ей принес, прежде всего, кинематограф - актриса сыграла более чем в 60-ти фильмах. Ее кинодебют состоялся в 1961 году в картине "Когда деревья были большими". В числе лент с ее участием такие известные, как "Донская повесть", "Виринея", "Щит и меч", "Журавушка", "Угрюм-река".
"Яркая, неподражаемая актриса, Вы покорили публику запоминающимися театральными работами, блистательно сыграли десятки ролей в фильмах, вошедших в золотой фонд отечественного кинематографа. Вас отличают высокое мастерство и обаяние, а Ваша преданность любимой профессии служит примером для молодого поколения артистов", - говорится в поздравительной телеграмме от имени столичного градоначальника.--0--


ЕЩЁ НОВОСТИ