411.99
4.03
390.88
+14
Погода в Ереване
Рус

Впервые в Армении стартовал футбольный Детско-юношеский лагерь Миланской академии (ФОТО)

18:18
29 Мая 2023

ЕРЕВАН, 29 мая. Новости-Армения. Впервые в Армении стартовал футбольный Детско-юношеский лагерь Миланской академии, который даст возможность 160 подросткам из областей Армении тренироваться у лучших наставников мира.

Детско-юношеский лагерь Миланской академии является благотворительной инициативой, которую осуществляет Америабанк. К ней присоединились передовые бренды Армении, такие как Team Telecom Armenia, "Зангезурский медно-молибденовый комбинат" (ЗММК) и группа компаний "Ташир".

Лагерь проводится под лозунгом "Вместе забьем сегодня завтрашний гол". В нём принимают участие мальчики и девочки 11-15 лет из областей Армении, которые играют в областных клубах, участвовали и выделились в турнирах Футбольной академии Армении и являются лучшими в своих игровых позициях.

Америабанк

Для того, чтобы тренировать подростков, в Армению прибыли тренеры Миланской академии Клаудио Зола, Амадео Каталдин, Лео Мозесон и Вирио Перелли.

В Детско-юношеском лагере Миланской академии тренировались порядка 200 тыс. подростков из Италии, Великобритании, Германии, Китая, Японии, Таиланда, Канады и десятка других стран. В Армении лагерь проводится в две смены - с 28 мая по 7 июня.

Директор по линии маркетинга и коммуникаций Америабанка Ребекка Акопян сообщила, что академия делилась своим опытом во многих странах мира и впервые проводит лагерь в регионе. Она подчеркнула, что привлечение детей из областей является продолжением многолетних усилий компании в направлении обучения этих детей.

"Учитывая то, как важно, чтобы живущие в областях люди были настроены более оптимистично и чтобы там была активность, мы посчитали, что привлечение детей из областей также будет иметь символическое значение", - сказала она на пресс-конференции.

Америабанк

Акопян подчеркнула, что в дальнейшем при запуске подобных проектов детей из Еревана также будут привлекать, однако в этом случае из-за ограниченного количества участников решили отдать предпочтение детям из областей.

Координатор и организатор Детско-юношеского лагеря Миланской академии Лука Амадеси рассказал, что лагерь впервые был организован в 1998 году, и в этом году 7 тыс. детей примут участие в лагерях по всему миру. Он отметил, что редко лагеря проводятся в таких прекрасных местах.

"Лагерь в Армении будет проходить в две смены по 5 дней, тренировки будут проходить утром и вечером. Каждая группа примет участие в 10 тренировках", - сказал он.

Амадеси подчеркнул, что лагерь открыт для детей от 6 до 16 лет вне зависимости от их футбольных навыков и возможностей.

Америабанк

"За 10 дней невозможно подготовить чемпионов, но наша основная цель заключается в том, чтобы научить их, чтобы они знали, как можно в дальнейшем самостоятельно развиваться и двигаться вперед по пути футбола. Может, только 1% из них в будущем станут профессиональными футболистами, но наша цель не только тренировки и подготовка, мы хотим сформировать человека", - сказал он.

Амадеси подчеркнул, что тренеры более чем удовлетворены уровнем участия детей: они вдохновлены своими действиями.

Главный тренер, директор по технической части Детско-юношеского лагеря Миланской академии Клаудио Зола рассказал, что в ходе лагеря тренеры передадут детям знания и навыки о футболе. Он также обратил внимание на то, что впервые видит почти равное соотношение между мальчиками и девочками, участвующими в лагере.

"Есть стереотип, что армяне несильны в командных видах спорта, а более успешны в индивидуальных. Но мы хотим сломать этот стереотип и убеждены, что достигнем больших успехов в командных видах спорта. Это еще один шаг продвижения в Армении футбола в качестве самого командного спорта, внедрения новых подходов, приглашения международных тренеров", - подчеркнул коммерческий директор Team Telecom Armenia Карен Шабоян.

Америабанк

Начальник отдела информации и связей с общественностью ЗММК Араик Маргарян отметил, что лагерь является окном возможностей для детей, которое хотя бы для одного из них станет дверью в мир европейского футбола.

Исполнительный директор ФК "Арарат-Армения", ГК "Ташир" Грачья Погосян выразил надежду на то, что большее число подростков, участвующих в проекте, сможет получить международный опыт, играть за рубежом и достигнуть своих целей. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
23:54
28 Сентября 2023
Партия «Национальный прогресс» идет на новые выборы в Совет старейшин Еревана – Айк Марутян
Бывший градоначальник Еревана, кандидат в мэры от партии "Национальный прогресс" Айк Марутян заявил, что его фракция идет на новые выборы в Совет старейшин Еревана
21:19
28 Сентября 2023
В Армении проводится набор волонтеров для помощи переселенцам из Арцаха
Министерство труда и по социальным вопросам Армении проводит набор волонтеро
21:08
28 Сентября 2023
В Армению из Арцаха въехали 76 407 насильственно перемещенных граждан
Мост Хакари пересекли 15 914 транспортных средств
19:50
28 Сентября 2023
Каждому из насильственно перемещенных из Карабаха лиц будет предоставлено по 100 тыс. драмов – Пашинян
Все насильственно перемещенные из Карабаха граждане получат из госбюджета Армении по 100 тыс. драмов
14:40
28 Сентября 2023
В ПАСЕ на осенней сессии обсудят вопросы касательно Карабаха и Армении
Вопросы касательно Карабаха и Армении будут обсуждены на осенней сессии ПАСЕ, которая откроется 1 октября.
13:06
28 Сентября 2023
Пашиняна обеспокоили произвольные задержания Азербайджаном людей на выезде из Арцаха
Произвольные задержания Азербайджаном людей на выезде из Арцаха вызывают крайнее беспокойство, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян
12:49
28 Сентября 2023
В Армению уже прибыли более 68 тыс. вынужденных переселенцев из Арцаха
По положению на 12.00 из Нагорного Карабаха в Армению прибыли 68 386 насильственно перемещенных лиц.
12:23
28 Сентября 2023
Зампред РПА Армен Ашотян остается под арестом: апелляции защиты отклонены судом
Заместитель председателя бывшей правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян остается под арестом
09:40
28 Сентября 2023
Из Арцаха в Армению приехали уже более 65 тыс. насильственно перемещенных лиц
Из Арцаха в Армению приехали уже более 65 тыс. насильственно перемещенных лиц
16:49
27 Сентября 2023
Армения обратилась в ЕСПЧ для защиты экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна, задержанного Азербайджаном
Армения обратилась в ЕСПЧ для защиты экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна, задержанного сегодня Азербайджаном
16:14
27 Сентября 2023
Число прибывших в Армению арцахцев превысило 50 тыс. человек
По положению на 15:00 из Нагорного Карабаха в Армению прибыло 50 243 насильственно перемещенных лиц
15:56
27 Сентября 2023
Вашингтон и Брюссель убеждают Ереван подписать мирный договор с Азербайджаном без учета прав армян Арцаха - Захарова
По имеющейся информации, Вашингтон и Брюссель также убеждают Ереван выйти из ОДКБ, форсировать сотрудничество с НАТО, переориентироваться ВТС