В Ереване будет побит 22-летний рекорд жары, но потом похолодает

08.10.2025, 10:05
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
В Ереване будет побит 22-летний рекорд жары, но потом похолодает

ЕРЕВАН, 8 октября. Новости-Армения. Центр гидрометеорологии и мониторинга представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней.

Так, 8-9 и 11-12 октября по всей республике ожидается погода без осадков. А в ночь и утром 10 октября в отдельных регионах и в Ереване возможен кратковременный дождь.

Ветер – юго-западный со скоростью 2-5 м/с, 8-12 октября в некоторых местностях порывы ветра могут достигать 15-18 м/с.

Температура воздуха 10-11 октября понизится на 5-7 градусов.

В Ереване сегодня днем столбик термометра покажет 28-30 градусов тепла, а с завтрашнего дня температура начнет понижаться и на выходных составит 21-23 градуса.

Самая высокая температура в армянской столице на 8 октября была зарегистрирована в 2003 году – тогда воздух в Ереване прогрелся до 29 градусов.


ЕЩЁ НОВОСТИ