В Армении раскрыто более 30 краж и случаев мошенничества, совершенных группой лиц. Один человек арестован

25.11.2022, 13:51
В рамках данного производства в качестве обвиняемых привлечены еще 8 человек, следствие продолжается
В Армении раскрыто более 30 краж и случаев мошенничества, совершенных группой лиц. Один человек арестован
ЕРЕВАН, 25 ноября. Новости-Армения. В следственном управлении СК по Гегаркуникской области раскрыты более 30-ти случаев краж, попыток краж и мошенничества. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, по части одного человека расследование завершено.

Согласно полученным данным, 26-летний житель Еревана и двое несовершеннолетних братьев в декабре 2021 года с использованием технических средств проникли в коттеджи, магазины, квартиры в зонах отдыха в указанной области и совершили кражи, причинив гражданам имущественный ущерб в различных размерах.

Выяснилось также, что они проникли и в другие квартиры в различных областях Армении и в Ереване, однако по независящим от них обстоятельствам не смогли довести преступление до конца.

Кроме того, 26-летний молодой человек, увидев на площадке объявлений сообщения о продаже автомобилей, один и в составе группы, свальсифицировав паспорт, дав ложные обещания владельцам машин и представив обязательства по данным фальшивого паспорта, посредством мошенничества похитили автомобили, продали их и поделили сумму между собой.

Этот мужчина в 2019-2021 гг. вместе с товарищами в разных областях проникали в пункты автотехобслуживания и приема металлов, а также в квартиры, и совершали кражи. В некоторых случаях им по независящим от них обстоятельствам не удавалось.

При сопоставлении достаточных доказательств в отношении 26-летнего мужчины инициировано общественное уголовное преследование по ряду статей УК. В его отношении в качестве меры пресечения применен арест, материалы уголовного производства с обвинительным заключением, направлены в суд.

В рамках данного производства в качестве обвиняемых привлечены еще 8 человек, следствие продолжается. -0-