В Армении число заболевших ковидом за сутки резко уменьшилось, накануне скончался 21 пациент
11:05
29 Ноября 2021
ЕРЕВАН, 29 ноября. Новости-Армения. По положению на утро 29 ноября в Армении зафиксированы 338 120 подтвержденных случаев коронавируса, сообщается на сайте Минздрава республики.
Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 189 (днем ранее – 409). От COVID-19 накануне скончался 21 человек, 1 072 пациента выздоровели, были проведены 4 172 теста. Накануне были зарегистрирован 1 случай смерти пациента с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход наступил по другим причинам. Общее число таких случаев составляет 1 440.
В целом, были проведены 2 360 218 тестов на коронавирус. Скончались 7 535 человек, 316 198 пациентов выздоровели, продолжают лечение 12 947 больных.
Ситуация с COVID-19 в Армении
Режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса действовал в Армении в течение шести месяцев - с 16 марта по 11 сентября 2020 года включительно. После внесения парламентом поправок в пакет соответствующих законов правительство Армении ввело на всей территории страны карантин, который трижды продлевался и в настоящее время действует до 20-го июня 2022 года. -0-
Материалы о военных преступлениях Баку могут быть направлены Арменией в Международный уголовный суд, заявил в пятницу представитель РА по международно-правовым вопросам Егише Киракосян
Официальный Ереван не собирается отказываться от своей первоочередной задачи - возвращения армянских пленных из Азербайджана, заявил в пятницу глава МИД Армении
Премьер-министр Армении отреагировал на "обвинения" азербайжанского президента в том, что "Армения моноэтничная страна, где нет национальных меньшинств"
В период, к которому апеллирует Баку, азербайджанцами было совершено огромное количество преступлений в отношении карабахцев, заявил госминистр Арцаха Гурген Нерсисян