421.45
4.21
389.04
+12
Погода в Ереване
Рус

Угрозы вспышки гриппа в Армении на данный момент нет – главный инфекционист

12:35
31 Октября 2016

ЕРЕВАН, 31 октября. Новости-Армения. В Армении на сегодня не зафиксировано возбудителей гриппа, заявил главный инфекционист Министерства здравоохранения республики Ара Асоян.

"Сегодня в Армении распространен лишь риновирус. Это заболевание сопровождается высокой температурой, симптомами простуды, общей слабостью и.д. Тем не менее, пока уровень инфицирования не достиг опасного порога", - отметил в понедельник в ходе пресс-конференции Асоян.

По его словам, в числе заболевших есть как взрослые, так и дети, у некоторых больных наблюдаются осложнения вплоть до воспаления легких, гайморита, тем не менее повода для беспокойства нет.

Он посоветовал гражданам не разрешать заболевшим ОРВИ детям посещать школы или детские сады, взрослым не ходить на работу (лишь в самых крайних случаях) и обязательно носить защитные маски. "Необходимо знать, что эти маски необходимо менять раз в восемь часов, так как они быстро теряют свои фильтрующие свойства", - подчеркнул Асоян.

По его словам, как и осенью каждого года, так и в этом году из воздушно-капельных инфекций в Армении зафиксированы случаи ветрянки и скарлатины. "Тем не менее ни одно из заболеваний в плане числа заболевших пока не вызывает у нас серьезного беспокойства", - подчеркнул Асоян. –0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
09:21
09 Апреля 2024
В Минобороны Армении опровергли дезинформацию Азербайджана и сообщили об обстреле азербайджанскими ВС армянских позиций в Сюнике
В Минобороны Армении опровергли дезинформацию Азербайджана и сообщили об обстреле азербайджанскими ВС армянских позиций в Сюнике
14:56
08 Апреля 2024
Приобретение Арменией оружия направлено на восстановление нарушенного баланса - Андраник Кочарян
Приобретение Арменией оружия направлено на восстановление нарушенного баланса, заявил председатель комиссии НС РА по вопросам обороны и безопасности, депутат от правящей фракции Андраник Кочарян
14:46
08 Апреля 2024
Совет Европы продолжит поддерживать реформы в Армении - генсек СЕ
Совет Европы продолжит поддерживать Армению в процессе реформ, заявила генеральный секретарь СЕ Мария Пейчинович-Бурич
14:23
08 Апреля 2024
В мэрии Еревана заявляют, что экологи не представили аргументов в пользу сохранения "нежизнеспособных деревьев"
Процесс замены "нежизнеспособных и больных деревьев" в Ересане займет от 10 до 20 лет, заявил в понедельник глава ГНКО «Озеленение и защита окружающей среды» Армен Бегоян на совещании в мэрии.

13:53
08 Апреля 2024
Абрамян: ЕС должен донести до Баку месседжи о недопустимости таргетирования жителей Армении
Европейский Союз должен по различным каналам донести до официального Баку месседжи о недопустимости таргетирования мирных жителей Армении, заявил секретарь оппозиционной парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

13:39
08 Апреля 2024
Риск новой эскалации между Ереваном и Баку сохраняется, однако он пока не велик – оппозиционнуй депутат
Риск новой эскалации между Ереваном и Баку сохраняется, однако вероятность крупномасштабной эскалации невелика, считает секретарь оппозиционной парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
13:24
08 Апреля 2024
"Проявление истерики": Андраник Кочарян - об обстреле Азербайджаном армянских позиций
Глава парламентской комиссии НС РА по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян назвал проявлением истерии обстрелы Азербайджаном позиций ВС РА.
12:44
08 Апреля 2024
Экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна выдвинули на Нобелевскую премию мира
Бывшего госминистра Арцаха, предпринимателя и мецената Рубена Варданяна выдвинули на Нобелевскую премию мира, сообщили агентству "Новости-Армемия" в ереванском офисе бизнесмена.
12:03
08 Апреля 2024
В Армении планируют ратифицировать соглашение с Европолом по борьбе с трансграничной преступностью
Парламентская комиссия НС РА по вопросам обороны и безопасности одобрила ратификацию соглашения между Министерством внутренних дел Армении и Европолом.
11:44
08 Апреля 2024
Акция в поддержку политзаключенных проходит перед зданием МИД Армении (ФОТО)
Акция в поддержку политзаключенных проходит сегодня перед зданием МИД Армении.  
10:40
08 Апреля 2024
Популярный гостиничный комплекс в Армении обвинили в незаконном водопользовании (ФОТО)
Сотрудники Инспекционного органа охраны природы и недр Армении выявили нарушение у ООО "Дрим Рест", действующего в общине Арзакан Котайкской области.
09:58
08 Апреля 2024
Азербайджан должен покинуть оккупированные территории Армении – французский депутат
Азербайджан должен покинуть территории, которые он оккупирует в Армении, заявила глава парламентской группы дружбы Франция-Армения Национального Собрания Франции Анн-Лоранс Петель.