Теплые воздушные потоки из Африки проникли в Армению, обещая рекорд – синоптик

08.11.2016, 15:19
Теплые воздушные потоки из Африки проникли на территорию Армении, написал замначальника отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян в своем Facebookе.
Теплые воздушные потоки из Африки проникли в Армению, обещая рекорд  –   синоптик
ЕРЕВАН, 8 ноября. Новости-Армения. Теплые воздушные потоки из Африки вступили на территорию Армении, написал замначальника отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян в своем Facebookе.

"В Иджеване сегодня температура достигла 22 градусов тепла", - сообщил Суренян.

По его прогнозам, 11 ноября может быть побит абсолютный температурный режим, зафиксированный в Ереване в 1974 году. Тогда столбик термометра поднялся до отметки 17,4 градусов со знаком плюс.

"В этот день мы прогнозируем, что температура в Ереване поднимется до плюс 18-19 градусов", - написал Суренян.

Он также предупредил, что в результате столкновения горячих и холодных воздушных потоков 10 ноября ожидается высокая облачность, однако 11 ноября небо полностью прояснится. И.М. -0-