+6
Погода в Ереване
Рус

Тариф на газ для потребителей в Армении не изменится с 1 января - глава КРОУ

14:26
10 Ноября 2021

ЕРЕВАН, 10 ноября. Новости-Армения. Тариф на газ с 1 января не изменится, заявил председатель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Гарегин Баграмян в беседе с журналистами в парламенте, передает "Арменпресс".

"Однозначно могу сказать, что тариф на газ для потребителей с 1 января не изменится, потому что все сроки уже вышли", - отметил Баграмян, подразумевая сроки возможного представления заявки в комиссию, ее изучения и принятия решения об изменении тарифа.

Однако, по его словам, переговоры с российской стороной о цене на границе продолжаются. Баграмян отметил, что по поводу электроэнергии пока ведутся обсуждения.

Он сообщил, что когда комиссия получит окончательные балансы, она объявит об этом в конце ноября или в начале декабря. Глава КРОУ подчеркнул, что тариф на электроэнергию зависит от того, чем завершатся переговоры по тарифу на газ на границе.

О ценах на газ для Армении

Российский холдинг "Газпром" 1 января 2020 года сохранил для Армении цену на газ (на границе) в размере $165 за 1 тыс.куб.м на ближайший год.

КРОУ Армении решением от 19-го июля 2020 года оставила неизменным тариф на газ для населения в 139 тыс. драмов за 1 тыс. куб.м (потребители, которые используют до 600 куб.м газа в год) и особенно для социально необеспеченных слоев - 100 тыс. драмов за 1 тыс. куб.м.

"ООО "Газпром экспорт" и ЗАО "Газпром Армения" 30 декабря 2020 года продлили контракт на поставку газа в Армению на первый квартал 2021 года. Консультации о поставках газа продолжаются.

ПАО "Газпром" является единственным поставщиком газа в Армению для внутреннего потребления. Поставки российского "голубого топлива" потребителям Армении осуществляются компанией "Газпром Армения" ("дочка" Газпрома) транзитом через территорию Грузии. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
20:33
21 Марта 2023
Правящая фракция определилась с кандидатом на пост Омбудсмена Армении
У оппозиционных фракций на этот пост пока нет кандидата
16:39
21 Марта 2023
Военнослужащий ВС Армении оказался на подконтрольной Азербайджану территории
Немедленно стартовали поисково-спасательные работы, сообщает Минобороны Армении
14:05
21 Марта 2023
Замглавы МИД Ирана посетит Ереван с рабочим визитом
Замглавы МИД Ирана Багери Кани посетит Ереван с рабочим визитом по приглашению армянского коллеги
13:36
21 Марта 2023
Армения в "рейтинге счастья" опережает почти все страны региона
В опубликованном ООН новом «Рейтинге счастья» Армения заняла 79-е место среди 137-ми исследованных стран
15:12
20 Марта 2023
Ален Симонян пояснил, что подразумевал Пашинян под фразой «ОДКБ уходит из Армении»
Выражение Никола Пашиняна «ОДКБ уходит из Армении» не случайно: организация не делает то, что обязана, и это свидетельствует лишь о ее отсутствии, заявил спикер НС РА Ален Симонян
15:04
20 Марта 2023
Одна из первоочередных задач – урегулирование ситуации вокруг Лачинского коридора: Лавров на встрече с Мирзояном
По словам Лаврова, нет сомнений, что трехсторонние заявления руководителей Армении, Азербайджана и РФ остаются ключом к реализации всех решений
14:55
20 Марта 2023
Россия остается основным посредником на переговорах Еревана и Баку - спикер НС РА
Россия остается основным посредником на переговорах Армении и Азербайджана, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян.
14:13
20 Марта 2023
Риск новых провокаций со стороны Азербайджана достаточно высок – спикер НС Армении
Риск новых провокаций со стороны Азербайджана есть и он достаточно высок, заявил спикер парламента Армении Ален Симонян
13:57
20 Марта 2023
МИД РФ должен уделить больше внимания реакции азербайджанской стороны – спикер НС Армении ответил на критику Марии Захаровой
Предложения РФ, которые до сих пор поступали армянской стороне, были приняты; проблема заключалась в несогласии азербайджанской стороны,  заявил спикер НС РА Ален Симонян
13:46
20 Марта 2023
Комиссия НС отклонила проект решения об обращении в КС с целью прекращения полномочий судьи Седы Сафарян
Постоянная комиссия НС РА не одобрила проект решения об обращении в КС по вопросу прекращения полномочий судьи Конституционного суда Седы Сафарян
11:49
20 Марта 2023
Армения инициирует обсуждение вопроса Лачинского коридора в СБ ООН. Киракосян рассказал о попытках Баку исказить решение Суда ООН
Представитель Армении по международно-правовым вопросам рассказал о проводимой на госуровне работе  с целью добиться того, чтобы Азербайджан разблокировал Лачинский коридор
10:55
20 Марта 2023
Воды сутки не будет в двух районах Еревана
Водоснабжение будет прервано из-за проведения из-за проведения плановых работ