Спикер НС Армении извинился перед журналистами из-за инцидента в парламенте

ЕРЕВАН, 27 марта. Новости-Армения. Председатель Нацсобрания Армении Ален Симонян извинился перед журналистами из-за вчерашнего инцидента в парламенте.
Накануне группа представителей СМИ провела акцию протеста в журналистской ложе Нацсобрания из-за оскорбительных реплик главы комиссии НС по обороне Андраника Кочаряна в адрес журналистки несколько ней назад. Однако Служба госохраны воспрепятствовала акции и, применив силу, вывела журналистов из ложи.
«Это моя вина, что я не сориентировался сразу на месте. Сегодня я поговорю со своими коллегами из Службы госохраны, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем», — написал Ален Симонян в telegram-канале. Он считает
На брифинге 20 марта Кочарян потребовал от журналистки Рипсипе Джебеджян держаться от него подальше и «вытереть губы». Поведение депутата вызвало возмущение представителей СМИ.
26 марта Джебеджян вручила в парламенте письмо премьер-министру Николу Пашиняну, ожидая, что он, как лидер правящей партии «Гражданский договор», инициирует обсуждение касательно инцидента между ней и Кочаряном. журналистской ложе парламента был развернут плакат с соответствующим требованием.
Письмо подписал 161 журналист. Они требуют от премьер-министра расследовать поведение своего соратника.