Сотни грузовиков с продукцией для России возвращаются в Армению: депутат заявил о политическом аспекте (ВИДЕО)

24.08.2025, 13:21
По информации оппозиционного армянского депутата Гарника Даниеляна, с КПП "Верхний Ларс" в Армению возвращаются сотни грузовиков с сельскохозяйственной продукцией, едущих в Россию.
Сотни грузовиков с продукцией для России возвращаются в Армению: депутат заявил о политическом аспекте (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 24 августа. Новости-Армения. По информации оппозиционного армянского депутата Гарника Даниеляна, с КПП "Верхний Ларс" в Армению возвращаются сотни грузовиков с сельскохозяйственной продукцией, сливами, персиками и виноградом, едущих в Россию.

"Дальнобойщики бьют тревогу, жалуясь на отсутствие внятных объяснений, и говорят о проблемах, связанных с фитосанитарными мерами. В результате всего огромный ущерб терпят сельские жители и те, кто занят в сельском хозяйстве", - написал Даниелян в своем Facebook-e, поделившись видео.

Он указал, что грузовики с другими товарами также подвергаются тщательному досмотру, в результате чего затрудняется их въезд в Российскую Федерацию. Среди них - фуры, груженые строительными материалами, что беспрецедентно для этого сектора.

"Многие грузовики всё ещё находятся в состоянии неопределённости и ждут решения. Как всегда, нет адекватной реакции и действий со стороны соответствующих органов. Очевидно, что проблема не только экономическая, но и политическая", - считает Даниелян.

   

ЕЩЁ НОВОСТИ